Аваков о наращивании войск РФ: "Бешеная собака снова у наших ворот. Будем защищаться"

Политика / Мнения 16-апр, 17:419 4 447 0

Аваков о наращивании войск РФ: "Бешеная собака снова у наших ворот. Будем защищаться"


Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что на сегодня Украине крайне важно собрано и адекватно ответить на агрессию России. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Путинский режим снова накапливает военные силы у границ Украины, угрожая новой агрессией! Бешеная собака снова у наших ворот… Нам не привыкать — мы на своей земле и будем защищаться!», — отметил глава МВД.

По его словам, для противостояния РФ необходимо сконцентрировать патриотические силы Украины вокруг общей цели – отпора возможным провокациям и агрессии.

«Консолидированные силы государственников и гражданских патриотов-ветеранов — регулярные силы ВСУ, МВД и резервисты должны объединившись встать на защиту своей страны. Так было в 2014 так будет и сейчас, если придется!», — пишет Аваков.

Также он напомнил, что в 2014 году остановить оккупантов удалось благодаря мощной силе добровольческих формирований патриотов и Вооруженных сил Украины. Спустя семь лет войны Украина стала сильнее и боеспособней.

«Тогда у нас было всего 10% военного опыта, но 90% силы духа! И вместе с силами ВСУ мы смогли остановить оккупантов! Спасибо каждому бойцу добробатов за достойную службу в зоне АТО!», — добавил Аваков.

Похожие новости