Фильм Bellingcat о Вагнергейте выйдет в конце апреля: нашлись важные свидетели и новые доказательства

Мнения / Общество 15-апр, 01:139 5 422 0

Фильм Bellingcat о Вагнергейте выйдет в конце апреля: нашлись важные свидетели и новые доказательства


Фильм станет моральным ударом для власти

Когда выйдет фильм Белингкет про Вагнергейт? Самые свежие новости…

Согласно источникам «Цензора. Нет», выход первой части расследования Белингкета о спецоперации по захвату российских террористов и неудаче Белингкет сдвинулся на конец апреля.

Есть несколько причин.

Во-первых, 4 апреля следователь и автор фильма Кристо Грозев во второй раз посетил Украину, чтобы записать комментарии некоторых участников спецоперации, которые теперь согласились дать показания.

Во-вторых, новых свидетелей нашли не только в Украине. Да, будут очень резонансные подтверждения.

В-третьих, есть некоторые вопросы безопасности некоторых участников, которым нужно время решить.

Думаю, после выхода фильма и впечатляющих доказательств и показаний, которые покажут в фильме, это будет очередной очень резонансный творческий успех Белингкет.

Насколько я знаю, Белингкет не собирается расследовать политические проблемы украинских властей и других стран, участвующих в спецоперации. Факты, подлежащие общественной экспертизе и проверке из открытых источников и баз данных, которые можно найти доступными.

Никакого политического влияния на Белингкет и попытки изменить содержание фильма не сработает, он скажет правду.

Но поскольку глава Офиса президента Андрей Ермак говорил на телефире и ввел граждан в заблуждение, что как бы не было ′′ спецоперации «, а вместе с ним вся пропаганда ОП, фильм станет моральным ударом для власти.

Общество увидит, что спецоперация была и она могла закончиться успехом. Этот фильм действительно станет важной доказательной базой в случае измены руководства страны.

Вот и придет время, и все руководители на камеру говорят о защите страны, а фактически обоссанные сведения о захвате противника, о 28 террористах все равно будут привлечены к ответственности в суде с помощью белингкетского расследования.
Похожие новости