Ну, что, доходит теперь?

Мнения / Общество 18-мар, 16:389 9 807 0

Ну, что, доходит теперь?


То, что сейчас происходит с Алексеем Навальным, просто невероятно, как аэродромным прожектором, высвечивает, выкристаллизовывает всю суть имперского либерализма. Нет, не Путина - с этим всё уже давно понятно, и открытие о том, что России становится Рейхом, которая сам не остановится никогда, является новостью лишь для вскормленных Екатериной Шульман стад розовых пони.

Нет, это именно выкристализовывание сути имперского либерализма.

От меня отписались уже почти последние, кто держался, но иногда осколки долетают все же. Когда Навальный опубликовал первую свою фотографию обритым - вот прям вал брызг долетел. «Господи, какой ужас! Это бесчеловечно! Мужества и стойкости тебе!»

Семь лет. Семь чертовых лет. Тысячи пленных. Сотни запытанных. Крымские татары. Украинцы. Убитые на подвалах. Изуродованные, искалеченные, переломанные. Выманенные в Россию. Захваченные на катерах. Получающие абсолютно сталинские сроки.

У вас в тюрьме взятый в плен украинец от пыток сошел с ума.
Давайте еще раз. По слогам.
Пленный украинец. У вас в тюрьме. Сошел с ума. От пыток.
И всего этого - словно не было.

Все это не было ужасом, не мешало скакать в кокошниках, болеть за Россию, входить в её органы власти, лепетать что-то там про повторные референдумы и вообще вполне себе нормально и весело жить в столице Рейха, путешествовать, ходить по кабакам, веселиться, и бороться за феминитивы и против парковок.

Прилагая максимум усилий для того, чтобы не замечать главного, настоящего ужаса, не дай бог не столкнуться с ним носом, отворачиваться и делать вид, что всего этого нету, не существует, ничего не слышу не вижу не скажу, а есть только уточки, дворец Путина и золотой ёршик.

И только в этом проблема.

Не впускать в себя войну - как провозгласил один из адептов имперского либерализма.
А тут вдруг война впустилась сама.

Алексея Навального каждый час будит сотрудник колонии и фотографирует его, как склонного к побегу - да кто ж может пережить такие нечеловеческие издевательства!

У вас Стомахина переломали всего во время ареста и переломанным отправили на двенадцать лет. У вас Мохнаткину позвоночник сломали. Дважды! У вас Гриба чуть не убили. У вас Клых с ума сошел. У вас руки рубили. Животы вспарывали. Чеченцев сотнями пытали.
А потому что все она, сволочь. Проклятая эмпатия.

Способность поставить себя на место другого.

На место захваченного, депортированного и вновь захваченного народа вы себя поставить не можете. На место воюющего за свою свободу народа вы себя поставить не можете. На место настоящих, реальных диссидентов и антиимперцев вы себя поставить не можете.

Вы можете себя поставить только на место столичного жителя, фроднирующего против слишком уж сильно зажравшегося царя.
И только.

Пытки - это когда тебя п@@дят, не переставая, несколько часов. Не бьют, это не то слово. Именно п@@дят. Вот это - пытки. Чтобы превратить человека в мычащее от ужаса и боли животное, не надо ничего выдумывать. Никаких испанских сапогов и поручей господа бога. Его достаточно просто избивать.

В большинстве случаев даже совсем недолго - минут двадцать. Если трюмить по-настоящему, этого вполне хватит. Еще не каждый и проживет эти двадцать минут. Меня вот перед расстрелом избивали часа, наверное, три - и это точно гораздо больший отрезок в моей жизни, чем четыре года института, например.

Но это же где-то там. Это не с вами. Не со столичными жителями Рейха.

А с вами пытки - это когда будят каждый час на теплой шконке под одеялом в отапливаемом бараке после ужина.
Розовый либерал открывает для себя реальность.

У меня для вас плохая новость. Впереди ва ждет еще очень много открытий.

Впрочем, открывайте, родные мои. Узнавайте. Мир, в котором вы живете. Мир, который ваша страна построила для других. Который она всегда строила. Для всех. А теперь переключилась и на вас.

Жрииииите. В обе руки.
В добрый путь.
Никак иначе до вас не доходит - никогда не доходило.
Так пусть доходит так.


Иначе никакого Вили Брандта у вас никогда не будет. Не рождаются у вас настоящие либералы на свободе. Только имперские.

Если вы за свободную демократическую Россию, так вы радоваться должны, что ваш лидер теперь все поймет про эту самую Россию. Столкнется с её глубинным народом. С её ГУЛАГом. С её системой. Прочувствует все на своей шкуре. И через шкуру, глядишь, и дойдет и до его мозга. Встанет на то место, где раньше там было «Хватит кормить Кавказ» и «Депортировать всех таджиков».

Вот пусть он с этими самыми таджиками баланду-то из одного котелка похавает. И тогда, глядишь, извилины и встанут в правильном расположении.

Я вот два с половиной года в армии баланду хавал - и ой как на пользу пошло! Ой, как мозги на место вставило!

Да если бы вся моя дедовщина заключалась в том, чтобы меня побрили налысо и будили раз в час - господи, да я бы за этот рай все свои выбитые зубы отдал бы…

Впрочем, есть у меня подозрение, что никакого Вилли Брандта не будет. А будет пробуждение глубинной любви к русскому народу. Вот что-то мне подсказывает, что скоро мы начнем читать посты о том, что самых лучших, самых душевных, самых чистых и добрый людей я встретил в тюрьме, ах, до чего же красив и многогранен наш народ, до чего же полна земля наша самобытными талантами.

Это как с Достоевским. Про которого современники писали, что и до каторги-то он был так себе либерал, а вернулся уже абсолютно посконным.

У лидера сидящей страны просто нет другого маневра.

Впрочем, это так, литературное отвлечение. Итак, про пытки и ГУЛАГ что-то начало доходить.

Ну, что ж, давайте следующий урок.

Чтобы еще лучше дошло.

Унижающее достоинство обращение? Узник совести? Заложник? Пытки? Да, я с вами полностью согласен. Это и правда и бесчеловечно и пытки. Ну, если абстрагироваться от того, что есть еще более унижающее и еще более пытки - да, это правда так. Нарушение закона? Вне всяких вопросов. Нарушение морали и права? Именно. Свободу? Безусловно. Должно ли так быть? Нет, конечно.

Вот ведь какая неожиданность случилась: на одной отдельно взятой захваченной силовиками территории - бесправие, нарушение законов, произвол фсбшников, заложники и пытки.

Да кто бы мог подумать.

Ничего не напоминает?

А теперь давайте. Ровно по рецепту Алексея Анатольевича. Самое главное.

Итак.

Давайте на этой отдельной захваченной территории проведем референдум - надо ли её возвращать обратно Украине в правовое поле, снимать колючую проволоку и дать всем свободу, или необходимо учесть права сотрудников колонии?

Вот так, как есть сейчас - с завезенными из Курска и Липецка россиянами, наводнившими полуостров армией и фсбшниками все это зачеркнуто - с красным режимом, видеокамерами, кумом, активом и пытками.

Вот именно в этих условиях.

И проведем повторный референдум.

Ну, колония же не бутерброд, чтобы то обносить её колючкой, то снимать, правда?

Крым принадлежит тем, кто там живет зачеркнуто - колония принадлежит тем, кто там работает.
Надо учесть все мнения.

И покажем всему миру ответ - 99 процентов населения колонии не хотят возвращения в Украину на свободу.

А мы в это время наденем кокошники с кокардами и пойдем болеть за сборную УФСИН по футболу. Делать селфи на стадионе. Орать «оле-оле». Говорить, что оперу этой самой колонии, взявшему гол «ногой бога», надо присвоить звание героя УФСИН. Ссаться кипятком от счастья. Фотографироваться с Маргошей Симоньян на «Олимпийском».

Ну, а что. Спорт же вне политики.

СПОРТ ЖЕ ВНЕ ПОЛИТИКИ, ДА, БЛ#ДИ????

Ну, так вот, мы на чемпионате поддерживаем сборную нашего УФСИН.

А то, то они в это самое время пытают Навального - это «политика».
Бл#@ь, по их мнению именно это и есть политика же.
А спорт - вне политики.

А за что вы меня сейчас так ненавидите-то? Вы просто не любите всё уфсиновское! Вы сеете ненависть и разговариваете языком вражды!
Ну, что, доходит теперь, дурачки?
Приятного аппетита.
Ешьте.
Аркадий Бабченко
Похожие новости