Звезда фильма "В бой идут одни "старики": Что бы я сказал россиянам, которые поддерживают политику Путина в отношении Украины? Вон! Руки прочь! Это наша земля (Видео)

Общество / Видео 12-мар, 23:299 6 465 0

Звезда фильма "В бой идут одни "старики": Что бы я сказал россиянам, которые поддерживают политику Путина в отношении Украины? Вон! Руки прочь! Это наша земля (Видео)


Россияне, которые одобряют агрессию в отношении Украины, должны помнить, что в этом конфликте Украина отстаивает свою территориальную целостность. Об этом в интервью Дмитрию Гордону заявил советский и украинский актер Владимир Талашко, сыгравший старшего лейтенанта Сергея Скворцова в фильме "В бой идут одни "старики".

Гордон спросил у собеседника, что бы он сказал россиянам, которые поддерживают политику своего президента Владимира Путина в отношении Украины.

"Ух, я бы так хотел напомнить словами [украинского поэта Тараса] Шевченко, но чтобы не ссориться... Я сказал бы, что кровь раненого или убитого российского или украинского солдата одинаково красная. И слезы матери нашей, украинской, и матери в России – горькие. И трудно терять сына и той стороне, и этой, и той матери, и этой матери. Трудно командиру терять своих бойцов, потому что сейчас это, как их дети. Поэтому, как говорил герой в нашей картине: "Учите матчасть!" Учите историю, читайте книги – там много чего сказано", – призвал актер.

Он отметил, что исследователи из всего мира утверждают, что российские войска на востоке Украины присутствуют, и россиянам следует доверять этой информации. При этом он возмутился, что российскую агрессию отрицают не только в РФ, но и некоторые украинские политики.

"Весь мир говорит: "Они там есть", но бывшая депутат Верховной Рады какого-то там созыва Наталья Витренко на вражеском канале говорит, что их там нет",
– заявил Талашко.

Поэтому, по его мнению, о российской агрессии надо напоминать не только россиянам, но и некоторым украинцам.

"Сегодня надо говорить не только россиянам, государство которых в лице Путина и всей его верхушки воюет [с Украиной], но и нашим, "пятой колонне", сказать: "Долой! Руки прочь! Потому что это наша земля", – сказал актер.

Похожие новости