Смешко: Есть объективные показатели, которые приближают Украину к возможному третьему Майдану

Политика / Мнения 01-мар, 07:209 4 821 0

Смешко: Есть объективные показатели, которые приближают Украину к возможному третьему Майдану


В Украине возможен третий Майдан. Такое мнение бывший глава Главного управления военной разведки Минобороны, экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко выразил 28 февраля в эфире телеканала "Украина 24".

"У нас есть объективные показатели, которые нас приближают к возможному третьему Майдану. Справедливость среди народа – это та вещь, где большинство активной части, используя несправедливость, как они ее понимают, может быть детонатором", – сказал он.

Экс-глава СБУ считает, что "Украина не переживет третий Майдан".

"Помните о том, что на границе у нас стоит полностью мобилизованная и подготовленная армия. И президент России также об этом много говорил: он пойдет так далеко, как мы ему разрешим. Он не пойдет, если у нас не будет внутренних условий, если он не сможет дипломатическим и информационным путем продать миру тезис "они неспособны к самоуправлению, потеря управляемости государства, хаос, и надо защитить русскоязычное население", – объяснил Смешко.

По его словам, "на сегодняшний день очень угрожающая ситуация".

"Майдан может стать возможностями, которые мы предоставим стране-агрессору для использования своих целей", – заявил Смешко.
Похожие новости