На Донбассе в результате обстрела погиб боец ВСУ, еще один ранен: подробности

Общество / Видео 22-фев, 21:099 3 496 0

На Донбассе в результате обстрела погиб боец ВСУ, еще один ранен: подробности


В понедельник, 22 февраля, на Донбассе в результате обстрела позиций ООС вблизи шахты Бутовка погиб украинский военный. Еще один военный получил ранения, ему оказывается неотложная помощь.

Об этом сообщил Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак на пресс-конференции 22 февраля, говорится в сообщении Telegram-канала "Сегодня".

Хомчак сообщил, что трагический случай на фронте произошел на наблюдательном пункте в районе шахты Бутовка. В результате двух выстрелов из противотанкового станкового гранатомета получили ранения два украинских военных. Один из них в результате полученных ранений скончался.

"В районе шахты Бутовка в 72-ой бригаде в результате удара противника по наблюдательному посту из противотанкового станкового гранатомета у нас был тяжело ранен и во время оказания медицинской помощи погиб один военнослужащий, а также получил ранения еще один военный", - сообщил Главнокомандующий ВСУ.



«Любые обвинения или выражения о несоблюдении ВСУ режима прекращения огня являются провокацией противоположной стороны и не имеют сегодня никакого реального основания», — добавил главнокомандующий.
Похожие новости