Порошенко выступил с громким заявлением: "Сколько мы должны терпеть? Требуем вернуть войска на Донбасс"

Политика / Видео 15-фев, 19:519 5 753 0

Порошенко выступил с громким заявлением: "Сколько мы должны терпеть? Требуем вернуть войска на Донбасс"


Пятый президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко анонсировал переговоры с министром обороны из-за ситуации на Донбассе.

Петр Порошенко раскритиковал позицию "слуг народа" и решение власти относительно перемирия на Донбассе

"Наконец представители "зеленой власти" увидели, что широко разрекламированная тишина на самом деле является войной. И, если закрывать глаза и занимать "страусиную позицию", война не заканчивается", - сказал экс-президент.

По его словам, главная проблема, о которой сейчас говорят украинские военные, - штрафы за ответный огонь в сторону позиций наемников.

"Как можно запретить проводить разведку дроном? Безусловно, мы будем очень жестко выступать. Мы пригласили на пятницу министра обороны, чтобы он отчитался, сколько именно наших бойцов были оштрафованы, сколько именно денег вы сняли с наших военных? Сколько мы должны терпеть, что у нас бал правят аватары, когда мы не можем дать достойный ответ?" – возмутился лидер "ЕС".

Порошенко и его соратники по партии потребовали вернуть подразделения Вооруженных сил Украины на позиции, с которых те были выведены в ходе разведения сторон.

"Им (руководителям подразделений ВСУ - ред.) намного лучше видно наступление российских войск, чем Верховному главнокомандующему из Киева. Наши воины погибают от снайперского огня, а наши депутаты вчера вернулись с линии соприкосновения. Они в шоке от того, что нашим воинам вяжут руки штрафами за ответный огонь на российские провокации. Мы требуем вернуть подразделения на позиции, на которых они были до отвода в течение года. Мы требуем обеспечить их так, как это было два года назад, необходимым оружием и патронами", - заявил Порошенко.

Он также потребовал от главы Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова пригласить в Парламент министра обороны Андрея Тарана с целью узнать, сколько и на какую сумму всего было оштрафовано украинских военных за период с момента отвода сторон на Донбассе.

Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728