Резников: После деоккупации на Донбассе проведут реституцию

Мнения / Общество 09-фев, 02:499 5 905 0

Резников: После деоккупации на Донбассе проведут реституцию


После освобождения временно оккупированных территорий Донбасса Украина проведет реституцию. Об этом вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил в интервью "Радио НВ".

Министр заявил, что людям, вынужденно покинувшим свои дома из-за оккупации, "безусловно" будет возвращена их собственность и созданы комфортные условия для проживания на деоккупированных территориях.

Ранее Резников заявлял также, что после деоккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украина предложит гарантии для русского языка, но обращение российского рубля будет ограничено.

18 сентября 2020 года Резников во время выступления в Верховной Раде заявил, что Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины разрабатывает пакет законопроектов о коллаборационистах и амнистии боевиков.

Позднее он сообщил, что в законе о переходном правосудии не будет понятия "коллаборант".

Напомним, ранее Резников рассказал, что стратегия деоккупации Крыма предусматривает несколько вариантов, что делать с сотнями тысяч россиян, которых целенаправленно оккупанты переселили туда, чтобы поменять этносостав полуострова.

Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.
Похожие новости