Скандального Дубинского с треском выгнали из фракции "Слуга народа"

Политика 01-фев, 19:499 5 601 0

Скандального Дубинского с треском выгнали из фракции "Слуга народа"


Народного депутата Александра Дубинского исключили из фракции "Слуга народа".

"За исключение Дубинского - 198, 29 против, 19 вообще не отозвались", - написал он.

Решение об исключении депутата приняли на вечернем заседании фракции.

Как известно, 11 января Министерство финансов США внесло в список санкций нардепа и еще шестерых человек. В США считают, что все они пытались повлиять на президентские выборы в США 2020 года.

Сам Дубинский призвал коллег, которые выступили на его стороне, оставаться во фракции. Он прокомментировал изгнание из фракции, назвав голосование фарсом.

«Перейдены все возможные красные линии. Провокации устраиваются даже перед американским посольством. А во фракции пытаются использовать мошеннические методы для получения нужных кому-то результатов. Результатов, которые ничего общего с интересами украинского народа не имеют. То, что вы творите, вы за это и будете отвечать. Это безответственно, безосновательно, аморально и унизительно для страны», — написал нардеп в Facebook.

«… Вы можете огласить результаты тайного от Дубинского и избирателей голосования, можете нарушать все мыслимые и немыслимые процедуры и демократические нормы. Я не желаю, чтобы страна жила в искусственно навязанной кем-то повестке дня и не решала те важнейшие проблемы, которые, прежде всего, волнуют наших избирателей.

Я лично прошу всех во фракции, кто поддерживает меня, не выходить из этой фракции в знак протеста, остаться в ней и до последнего пытаться оградить Президента от пути в пропасть, куда ведёт его нечистоплотное окружение. Потому что вместе с Президентом в эту пропасть идёт и наша страна»
, — заявил нардеп.

Официальное решение по народному депутату должен зачитать спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков 2 февраля.

Позже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что народные депутаты, которые способствовали российскому вмешательству в президентские выборы в США, будут преследоваться украинским правосудием.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Февраль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728