Гордон о "козырной карте" и "слабости" Путина: "Он уже влез в это дело"

Мнения / Видео 16-дек, 07:059 5 846 0

Гордон о "козырной карте" и "слабости" Путина: "Он уже влез в это дело"


Договориться с президентом РФ Владимиром Путиным о возвращении Украине Донбасса не удастся. Такое заявление сделал известный украинский журналист Дмитрий Гордон.

"Да не отдаст он ничего. Он не отдавать привык, а брать! Это философия "ру***ого мира", великодержавного российского шовинизма", - заявил Гордон. Он уверен, что Донбасс для Путина является "козырной картой", с помощью которой тот планирует добиться от Запада снятия санкций и признания Крыма российским.

Вместе тем, со слов Гордона, Донбасс и Крым являются еще и большими слабостями президента РФ. Это его финансовые и имиджевые потери.

"Донбасс ему не нужен, там нет ничего, Россия миллиарды туда вбухивает… Там все плохо. Там людей, два "корпуса" по 15 тысяч боевиков содержать надо. Но это козырная карта. Он влез уже в это дело", - объяснил журналист.

Параллельно с этим, с его слов, стремительно ухудшается ситуация в России.

"Все меньше и меньше (Путина поддерживают россияне), потому что платежки за Крым начинают приходить… И "колбасная" эта договоренность Кремля с народом уже начинает нарушаться. Он сокращает расходы на оборону на 10%... Трещит все по швам и с каждым годом будет усугубляться. А он уже в возрасте", - отметил Гордон.

Он заверил, что Путина "подтачивает", в том числе, собственное окружение, которое после 2014 года перестало быть рукопожатным на Западе и заимело себе множество проблем. Журналист назвал агрессию против Украины большой ошибкой Кремля и высказал надежду, что Путин это понимает.

"Не знаю, думает ли он иногда ночами, когда переворачивается с левого бока на правый, какую х**нь он совершил в 14-м году, пойдя в Крым. Понимает ли он, какую историческую ошибку сделал, рассорив два братских народа, какую мину заложил на десятилетия?" - задался вопросом Гордон.

Похожие новости