Андрей Ермак реализовывает российские "хотелки", являясь агентом Москвы - Андрей Пионтковский

Мнения / Видео 11-дек, 23:349 6 611 0

Андрей Ермак реализовывает российские "хотелки", являясь агентом Москвы - Андрей Пионтковский


Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак уже больше года реализует планы Кремля по "присоединению Украины к ОРДЛО".

Об этом заявил российский оппозиционер и публицист Андрей Пионтковский в программе "Все по беспределу" с Роксаной Руно на Апостроф TV.

По его словам, Ермак все время занимается тем, что Украина берет на себя какие-то обязательства исполнить российские "хотелки", а потом ее, как школьника, ставят в угол и спрашивают, почему она до сих пор их не выполнила.

"Первый акт предательства он совершил в июле 2019 года, подписав со своим куратором Сурковым (помощником президента России Владиславом Сурковым) протокол, где Украина брала на себя одностороннее обязательство реализовать так называемую формулу Штаймайера", - подчеркнул политолог.



Андрей Пионтковский также отметил, что таким попыткам Андея Ермака реализовать российские "хотелки" по распространению ОРДЛО на всю Украину, или, по его словам, "присоединения Украины к ОРДЛО", противостоит "коллективный Маннергейм" - патриотическая линия в украинском руководстве, настроенная на сопротивление.

"Это министр иностранных дел Кулеба, министр по интеграции Резников и секретарь совета безопасности Данилов. Они ставят вопрос правильно, как это делает западное сообщество: все разговоры о политическом урегулировании бессмысленны, пока не будут выполнены базовые требования Минских соглашений - вывод российских войск и военнослужащих с территории Украины. В этом и должна заключаться успешная стратегия Украины", - заметил Андрей Пионтковский.
Похожие новости