Из Турции депортировали российских журналистов за съемку завода по производству беспилотников

Политика 08-дек, 04:469 5 001 0

Из Турции депортировали российских журналистов за съемку завода по производству беспилотников


В Турции суд принял решение депортировать из страны обратно в Россию работников российского телеканала НТВ. Об этом сообщают российские СМИ.

Двое сотрудников российского канала Иван Малышкин и Алексей Петрушко были задержаны в Турции 3 декабря за то, что у них не было аккредитации для съемок.

По информации турецкой стороны, журналисты пытались снимать здание, в котором находится производство по изготовлению боевых турецких беспилотников Baykar Savunma.

Через два дня в Стамбуле рассказали, что содержание российских журналистов под стражей продолжили.

В российских СМИ при этом заявляли, что журналистов обвиняют в шпионаже, однако официальных заявлений турецкой стороны об этом не следовало.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявлял, что российская сторона надеется на быстрое освобождение журналистов и не стал отвечать утвердительно на вопрос о том, следует ли это считать недружественными действиями со стороны Турции.

7 декабря журналисты были освобождены из-под стражи и депортированы из Турции.
Похожие новости

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.