Что крадется вдалеке? (Часть 1)

Мнения 01-дек, 05:599 7 114 0

Что крадется вдалеке? (Часть 1)


Глядя за поребрик, у каждого из нас есть одна общая и логичная надежда – увидеть северного пушного зверька, который размахивая хвостом, семенит по просторам лепрозория.

Но также понятно, что это – аллегория, и что именно в виде этого самого млекопитающего, песец там не будет бегать хотя бы потому, что в той ситуации его либо сожрут при первой возможности, либо он будет бегать настолько тайно, чтобы не стать добычей отягощенных скрепами обладателей лишней хромосомы.

Ну а как же это должно выглядеть на самом деле? И вот тут фантазия мало у кого уйдет дальше карты бывшего территориального образования, под названием РФ, вместо которого возникло множество цветастых кусочков, знаменующих собой гордые народные республики, султанаты, ханства и улусы. Но как не крути, это уже конечный результат достаточно массивного и растянутого во времени процесса.

Ведь с чего-то он должен начинаться? Это когда все будет громко трещать и рушиться, можно говорить о том, что процесс вышел на нужную скорость и уровень интенсивности, а вот начинается он с чего?

Наверное – не с Путина, телепающегося на швабре, прикрепленной к мавзолею, а тогда с чего?

Часто масштабные процессы начинаются с каких-то едва заметных вещей, например, ваши дети еще бегают и бузят, но вы-то знаете, что они повзрослеют, пусть и не сразу. И вот в какой-то момент вы замечаете, что у них уже есть свои дети и это как бы намекает на то, что они начинают взрослеть.

Или вот еще, проснувшись утром в начале августа, вы вроде бы не заметили ничего нового и только если вы внимательны, то услышали, что вместо ласточек, заполняющих криками небо еще вчера, сегодня чирикают воробьи да каркают вороны. А ведь в обед жара переваливает за 30 градусов и вроде бы лето – в полном разгаре, но – нет! Ласточки уже улетели, спасаясь от осени.

Ниже мы приведем цитаты из текстов российского издания, но взятых из двух разных его материалов. Прочитав их, каждый может решить для себя, можно ли это считать вот такими ранними предвестниками чего-то, о чем шла речь выше, или нет.

«Один из сотрудников Федеральной службы охраны покончил с собой на территории Кремля в Москве… Михаил Захаров, работавший в 5-м отделе УЛО СОМ ФСО – подразделении, отвечающем за личную охрану президента Владимира Путина, – совершил самоубийство во время несения службы».

Каждый из нас может подумать на сей счет как-то так: «Яке прикре самогубство» и тут же отметить «Груз-200 – 1 шт» понимая, что одним оккупантом меньше. И вроде бы, кроме сожаления о том, что это – минимальные потери противника, больше никаких мыслей уже и не будет, но дальше речь идет о причинах этого в общем-то правильного решения, поскольку позор служения тирану можно смыть лишь кровью.

«По словам коллег погибшего, причиной его гибели могло стать равнодушное отношение руководства ФСО к условиям его работы, а также многочисленные переработки, – в одну из последних смен он был вынужден находиться на работе более 15 часов… Практика переработок участилась в последнее время в ФСО из-за острой нехватки кадров, – часто сотрудникам приходится работать не только в свою смену, но и за уволившихся коллег. Эти дополнительные часы службы никак не оплачиваются, утверждают на условиях анонимности сотрудники».

Тут мы хотели бы подчеркнуть, что личная охрана Путина – элита из элит, куда отбирают сотрудников куда тщательнее, чем для полета в космос или работы с драгоценностями. И между прочим, это как раз та элитная пехота, из которой Путин выдвигает сотрудников для руководства регионами ведомствами или их территориальными управлениями.

И вот оказывается, что на них у Путина нет денег! Особой очереди на роль путинского холуя – нету и там оказывается недобор кадров и потому остальные работают за себя и за того парня. Причем, за того парня – работают бесплатно.

(Окончание следует)
Линия Обороны
Похожие новости