Израиль в Сирии ликвидировал 51-й полк "Панцирей-С1"

Политика / Видео 25-ноя, 01:549 7 766 0

Израиль в Сирии ликвидировал 51-й полк "Панцирей-С1"


Военно-воздушные силы Израиля уничтожили целый полк ПВО в Сирии, оснащенный российскими "Панцирь-С". Об этом накануне сообщили целый ряд СМИ со ссылкой на китайский информационный портал Sina.

Российские журналисты уточняют, что налет израильской авиации состоялся в минувший четверг близ Абу-Кемаля у границы с Ираком: 19 ноября ЦАХАЛ разбил 51-й полк, на вооружении у которого российскими военными был поставлен ЗРК "Панцирь-С", изготовленный на территории РФ.



Согласно опубликованным данным, израильские военные нанесли превентивный авиаудар после получения информации о подготовке атаки на свои объекты военной и общей инфраструктуры с территории Сирии.

Израильские военные ранее опубликовали видео налета истребителей на военные объекты в Сирии: предположительно, в рамках этой атаки и был разгромлен полк российских ПВО.



Сирийские военные источники опровергают заявления о «полном уничтожении полка ПВО в результате массированного авиаудара». Отмечается, что полк продолжает осуществлять боевое дежурство на вверенных ему территориях. В то же время подтверждена информация о том, что «средства зарубежной авиации наносили удар по инфраструктуре в районе Абу-Кемаля».

Израильская сторона ни одного из этих заявлений официально не комментирует.
Похожие новости