Цепкало на эфире у Шустера не признала российскую агрессию в отношении Украины (Видео)

Общество / Видео 25-окт, 07:129 6 848 0

Цепкало на эфире у Шустера не признала российскую агрессию в отношении Украины (Видео)


Жена белорусского оппозиционера Валерия Цепкало Вероника не признала оккупацию Россией Крыма и развязанную Кремлем войну на Донбассе.

Вероника Цепкало во время прямого включения на эфире "Свобода слова Савика Шустера" "отличилась" словами о российской агрессии в отношении Украины.

Шустер попросил Цепкало высказать свою точку зрения относительно ситуации вокруг агрессии России в адрес Украины (оккупация Крыма, война на Донбассе).

Цепкало, отвечая на вопрос Шустера, заявила, что сегодня главная задача - это освободить Беларусь от оккупации Лукашенко. По поводу российской агрессии в адрес Украины Цепкало предложила поговорить позже.

"Мы ценим отношения как с Украиной, так и с Россией", – добавила Цепкало и заявила, что для нее главное "добрососедские отношения" с двумя государствами. Цепкало также высказала пожелание Киеву, чтобы власти Украины не поддерживали режим Лукашенко.



Она заявила, что сейчас для белорусов важно скинуть Лукашенко, а украинцы и власти Украины не должны поддерживать белорусского диктатора. В ответ на это Резников напомнил Цепкало, что ее страна находится под оккупацией со стороны России и борется за свою демократию.

"Если вы не определитесь, что у вас есть страна, которая так же оккупирована со стороны вашего северного соседа, то у вас демократии не будет. И вы будьте готовы к тому, что вам нужно сказать: Крым и Донбасс являются украинскими", - заявил Резников.

Цепкало не оставила слова Резникова без ответа и заявила, что для "белорусов важно выстроить нормальные отношения и с Украиной, и с Россией".

"Мы бы высказались, конечно, если бы мнение белорусского народа хоть как-то решило бы вашу проблему", - заявила оппозиционерка.
Похожие новости