“Индюки вы!" Шуфрич призвал уволить главу налоговой за предложение обложить налогом переводы от трудовых мигрантов

Мнения / Видео 24-окт, 16:509 4 595 0

“Индюки вы!" Шуфрич призвал уволить главу налоговой за предложение обложить налогом переводы от трудовых мигрантов


Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестор Шуфрич считает, что глава Государственной налоговой службы Украины Алексей Любченко должен быть уволен после заявления о необходимости декларировать доходы украинских трудовых мигрантов. Об этом Шуфрич заявил 23 октября в эфире телеканала "Наш".

"Люди добрые, у вас все с головой в порядке? Да вы должны целовать песок, по которому ходят наши заробитчане… Эти $12–13 млрд, которые они переводят в Украину, сохраняют валютный баланс и курс гривны, индюки вы такие! Они заставили людей уехать зарабатывать за границу, а теперь, после того как заробитчане получили деньги и уплатили налог за границей, они хотят, чтобы заробитчане платили налог и в Украине. Да вы нелюди!" – сказал нардеп.



В интервью журналу НВ, опубликованном 23 октября, Любченко заявил, что у Украины есть несколько резервов для увеличения налоговых поступлений.

"Первый резерв – это $12 млрд, которые приходят в Украину от тех людей, которые выехали, к сожалению, работать за границу. Эти $12 млрд приходят в Украину, из них 11 млрд, но гривен (то есть в 30 раз меньше), задекларированы. Там 100% должны все подать декларацию", – подчеркивал он.
Похожие новости