Генштаб раскрыл детали испытания БПЛА Bayraktar TB2, победивших армию Асада и Кремля

Общество / Технологии 20-окт, 06:059 6 553 0

Генштаб раскрыл детали испытания БПЛА Bayraktar TB2, победивших армию Асада и Кремля


Украинские военные проводят контрольные испытания турецкого БПЛА Bayraktar TB2, победившего армию Башара Асада и его российского союзника в Сирии. Как сообщает Генштаб ВСУ, испытания позволят определить тактико-технические и летно-технические характеристики БПЛА с обновленным оборудованием.

Команда ГНИИ ВС ВВТ разработала программу контрольных испытаний, согласно которой проводят летные эксперименты. В мероприятиях принимают участие представители турецкой компании-производителя Bayraktar TB2.

В арсенале наших Вооруженных сил это первый оперативно- тактический разведывательно-ударный беспилотник. Контракт на поставку Bayraktar был подписан в 2019 году.

За $70 миллионов Украина получила шесть БПЛА, три мобильных наземных станции и средства контроля и обслуживания. Также в Турции прошли подготовку более 50 украинских операторов этого комплекса. Этот беспилотник дает новые возможности для наших военных.

В частности, постоянный контроль вдоль линии разграничения на Донбассе: дрон может находиться в воздухе более суток.

Этот БПЛА может четко зафиксировать отдельного человека или технику на расстоянии в 20 км, распознавать образцы и сопровождать несколько объектов одновременно и в режиме онлайн передавать координаты для уничтожения целей.

Также он может выполнить задачу по ликвидации цели самостоятельно.

В Сирии турецкая армия использовала этот комплекс для уничтожения более тысячи целей за 50 дней.


Похожие новости