ПреЗЕдент использует технологии «95-го квартала» для нарушения Конституции — Юлия Тимошенко. Видео

Мнения / Видео 17-окт, 03:509 2 814 0

ПреЗЕдент использует технологии «95-го квартала» для нарушения Конституции — Юлия Тимошенко. Видео


Президент не проводил референдума, когда продавал землю, когда легализировал игорный бизнес, когда продавал стратегические объекты страны и отдавал иностранным наблюдательным советам нашу стратегическую государственную монопольную собственность.

Мнение людей по этим вопросам власть и сейчас игнорирует. Но вместо того, чтобы гарантировать соблюдение закона, запрещающего агитацию в день выборов, президент решил проводить опрос у участков. Об этом заявила накануне вечером лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на телеканале «Украина 24».

«Президент страны, гарант Конституции, человек, который должен обеспечить выполнение закона, чтобы в день выборов никакой агитации не было, сам нашел форму, метод, уникальные шаги, когда он и его команда могут агитировать в день выборов.

Кто будет гарантировать выполнение Конституции, когда гарант ищет технологии «95-го квартала», чтобы эту Конституцию нарушить?

Где тогда в государстве тот орган, который должен гарантировать выполнение всех законов, если гарант Конституции это игнорирует?»
— возмутилась Юлия Тимошенко.

Благодаря отечественным ученым и несмотря на усилия государственной власти, направленные на разрушение нашей науки, Украина сохранила свой научный потенциал — в том числе и в области генетики и микробиологии. Уже в первые дни эпидемии нужно было привлечь к работе всех имеющихся в стране специалистов.

Если бы уже тогда им дали четкие задачи и профинансировали их выполнения, мы сегодня могли бы иметь достаточно отечественных тестов и испытывать вакцины против коронавируса - также заявила лидер «Батькивщины».

«Я встречалась с нашими генетиками и микробиологами. Они могут разрабатывать современные вакцины.

А в случае их создания, их готовы производить фармакологические предприятия Украины.

То, что потеряно восемь месяцев, — это по сути преступление против страны»
, — отметила Юлия Тимошенко.

Она добавила, что полагаться только на импорт в такой критической области как медицина слишком опасно.

«Если же, например, закупать вакцины извне, то должна быть очень серьезная лаборатория, научные кадры, которые исследуют эту вакцину до мелочей и дадут гарантию, что она приемлема для того, чтобы использовать ее в Украину», — отметила лидер партии.

Юлия Тимошенко напомнила, что будучи премьер-министром в 2009 году, когда распространялся «свиной грипп», по инициативе ее правительства в стране была построена лаборатория на уровне самых высоких мировых стандартов, которая занималась исследованием вакцин.

«Но сейчас решили ее демонтировать и передать оборудование для нашей исследовательской группы в Антарктиду. Но я не думаю, что это была случайность, как и расформирование санитарно-эпидемической службы накануне всех эпидемий, не случайность, что в медицинских ВУЗах ликвидировали профессию инфекционистов, не является случайностью, что за восемь месяцев даже не спросили у наших ученых, могут ли они сделать тесты и вакцины быстро и качественно.

А они могут!»
— подчеркнула Юлия Тимошенко.

Похожие новости