"У Кремля в Украине есть сразу две пятых колонны"

Общество 28-сен, 04:139 5 900 0

"У Кремля в Украине есть сразу две пятых колонны"


Журналист Павел Казарин считает, что сейчас у Кремля в Украине есть сразу две пятых колонны. Одна из них зарабатывает баллы на "торговле ностальгией".

"Третье десятилетие подряд они загоняют свой электорат в гетто, чтобы затем монопольно продавать ему просроченное. Их лозунги обращены в прошлое. Их завтра попахивает вчерашним", - отметил Казарин.

По его оценке, этих людей можно сравнить с торговцами эликсиром вечной жизни, обманывающих доверчивых стариков. Для этих политиков 2014 год "стал настоящей трагедией", так как оккупация части территории Украины отняла возможность контролировать Верховную Раду.

"Их электорат остался в Крыму и на Донбассе, и оттого пророссийская опухоль в украинском Парламенте сократилась в разы. Они не способны сформировать самостоятельное большинство и оттого вынуждены искать союзников. И они их нашли", - считает журналист.

Вторые представители пятой колонны Кремля – те, кто воспринимает Украину как офис, а не постоянное место жительства.

"Те, кто зарабатывает на монополиях и нечестной конкуренции. Те, кто сделал капитал на политической коррупции", - уверен Казарин. До 2014 года они работали в партнерстве с Россией, но после изменения ситуации нашли поддержку и деньги на Западе.

"Если первая пятая колонна состоит из тех, кто мечтает видеть Украину на российской орбите, то вторая пятая сформировалась из тех, кто не хочет ее видеть на европейской", - пишет корреспондент.

По его ощущениям, эти силы приняли решение сохранить Украину в прежней буферной зоне, когда одни ждут реванша, а другие противятся прогрессу. В любом случае их победа будет означать поражение украинцев.

Автор этой статьи первым побежал подавать заявление на получение российского паспорта после аннексии Крыма
Похожие новости