В России обратили внимание на здоровье Путина: "Его все тяжелее готовить к появлению на ТВ"

Общество 15-сен, 06:579 6 166 0

В России обратили внимание на здоровье Путина: "Его все тяжелее готовить к появлению на ТВ"


Российские источники обратили внимание на состояние здоровья главы Кремля Владимира Путина в связи с официальным отказом проведения "Прямой линии".

Традиционный формат общения Путина с россиянами был отменен, о чем Песков сообщил информационному агентству "ТАСС".

Российский Телеграм-канал "Закулисный шептун" отмечает, что отмена "Прямой линии" - знаковое событие. При этом в качестве одной из важных причин отказа от ее проведения авторы назвали состояние здоровья Путина.

"Дополнительной причиной отмены "Прямой линии" является состояние здоровья президента. Путина все тяжелее готовить к появлению на телеэкране, когда он, исполняя роль в телевизионной постановке, должен не просто выслушивать доклады подчиненных, но и отвечать на задаваемые вопросы. Времена, когда он мог по 4 часа общаться с аудиторией, давно прошли", - отмечено в сообщении.

Кроме того, авторы считают, что "Прямая линия" с Путиным больше не имеет никакого смысла.

Президенту уже абсолютно неважна поддержка остатков своего электората, которому такой формат общения обычно посвящался. Эта социальная группа неумолимо сжималась последние годы и сейчас представляет собой достаточно скромное зрелище – всегда голосующая за власть пассивная часть населения, получающая информацию в основном из телевизора и держащаяся обеими руками за пресловутую стабильность.

В электоральном плане процент сторонников Путина также перестал иметь серьезное значение: результаты выборов определяются исключительно административными мерами и фальсификациями.

Первому лицу совершенно незачем тратить время и размениваться на общение с населением, к которому он относится без всякого уважения.

Немаловажным фактором стал и провал политического сериала от ТАСС "20 вопросов Путину" с Ванденко, где ответы президента были настолько критично восприняты народом, что этот проект пришлось срочно обрывать, а ТАСС - отбиваться от подозрений в политической диверсии.

Изменилось общество, изменился президент – "Прямая линия" стала уже ненужным атавизмом", - отмечают авторы.
Похожие новости