Зеленский отомстил за решение суда открыть производство против Ермака за госизмену и шпионаж

Мнения 12-сен, 01:269 6 437 0

Зеленский отомстил за решение суда открыть производство против Ермака за госизмену и шпионаж


Зеленский отомстил за решение суда открыть производство против Ермака за госизмену и шпионаж – открыл целых 15 новых дел против Порошенко, такое мнение на своей странице в Facebook высказал политолог и блогер Алексей Голобуцкий.

Он отмечает, это абсурдно, это ненормально, но это факт. Еще и занимается делами уже напрямую бывший юрист Портнова, теперь заместитель председателя ОП Татаров.

Хотя Зеленский, может, и простил бы «посягательство на Ермака», если бы общество не указало на то, что действия самого Зеленского с «общей инспекцией» - это не только ст.41 УК (преступный приказ), но и нарушение ст.60 Конституции Украина.

Если бы часть общественных деятелей заговорили прямо об импичменте Зеленскому. Если бы люди не вышли на улицы, не пришли под стены ОП, в дом самого Зеленского с очень неприятными требованиями.

Голобуцкий подчеркивает, даже на фоне еще высоких (44%) рейтинга Зеленского такие требования, такие претензии невероятно неприятные.

Интересно, кто и, когда рискнет вновь реально замерить его популярность после «вагнеровцев» и остальных факапов последних недель?

Ибо «Рейтинг» мерил после провала спецоперации, но еще до скандала.

Потому что это немного побеспокоило Зеленского в его теплой информационной ванне. Слегка встряхнуло его мир всеобщей дружбы и обожания.

А, если так – нате 15 дел и пусть пятый президент оправдывается за вред, причиненный прямо или косвенно России, а не требует оправданий от шестого.
Похожие новости