Сага о проворном завхозе

Мнения / Общество 05-сен, 20:289 6 027 0

Сага о проворном завхозе


Куча правоохранительных органов и самая генеральная прокуратура “выродили мышь” по факту торговли государственными должностями родным братом личного завхоза «найвеличнийшого».

При этом сразу было сказано, что это не соответствует истине, потому что этого не может быть никогда.

Завхоз – хороший парень, его много и вообще – не хорошо такое рассказывать, за что против рассказчика открыли уголовное производство, а потом и сожгли его автомобиль.


Но видеозаписи оказались очень нехорошими, поскольку там не только звук был, но и видеоряд, по которому можно легко установить место проведения аукциона государственными должностями, а значит, можно обвязать эти события записями камер наблюдения, расположенных в самом заведении и на подходах к нему.

Похоже на то, что специалисты рассказали самому завхозу и найвелчнийшему, что тупо идти в отказ – не комильфо, поскольку начнет всплывать это и возможно – другое, и позиция окажется совсем слабой. И тогда было принято решение о том, чтобы частично признать эти факты, но так, чтобы вывести их из-под криминала.

Удивительно, но всем: органам, поклонникам зелени и прочим борцунам со всем плохим за все хорошее оказалось достаточно простого пояснения событий. Было сказано о том, что брательник завхоза действительно разговаривал какие-то разговоры, но так ничего и не продал, поскольку «евонный» брат – сама честность и неподкупность.

Если бы такие факты всплыли в отношении родного брата главы администрации Пороха, то Карлсон Сулугуньевич Хачапуришвили уже летал бы не на тяге пропеллера, а натурально – реактивной струей, перелетая с крыши своего пентхауса на крышу администрации президента.

По улицам шли бы рядами – Егорка Соболев, лысый Не-ем, бородатый Лещ вместе с Костей Гришыным и прочим борцами с коррупцией, включая белобрысого гитлерюгендовца. Они бы не просто палатки в Мариинке поставили, а устроили бы небывалую вакханалию… Но не в этом случае.

Всем сказали – он ничего не продал, нету таких доказательств. И все – заткнулись. Включая и органы, которые так оберегают главного потерпевшего страны.

И вот грянул еще один скандал, который только набирает обороты. Та самая операция по захвату вагнеровцев, которые воевали на Востоке Украины и на чьих руках – кровь наших военных – действительно имела место, хоть сам факт ее существования попытались слить по схеме торговли должностями.

Мало того, эта операция имеет множество подробностей, известных теперь очень многим и в первую очередь – тех самых правоохранительным органам, которые должны вылавливать как самих вагнеров, так и изменников, которые работают в том же направлении, в частности – сливая операцию по захвату российских наемников.

И вот оказывается, что операцию завалил все тот же развеселый завхоз, который имеет брата – торговца должностями.

Парень оказался многостаночником и как говорил один юморист – принимает с любой стороны, хоть от россиян, хоть от наших коррупционеров, желающих получить себе «золотой насест».

В общем, тут речь идет уже не о коррупционных действиях и даже не действиях, попадающих под диспозиции о должностных преступлениях, в данном случае все это вписывается в диспозицию статьи о тяжком государственном преступлении, за которое можно сесть пожизненно.

Но никакой реакции нет.

Удивительно, но ни «нацжон», которые были самыми заметными борцунами с коррупцией и контактами с противником, ни других записных «клеймителей» тут не образовалось вовсе. А соответствующие органы набрали в рот воды как рыба об лед.

Но так уж получается, что в нашем УК уже просто нет более тяжелых преступлений, которые в принципе можно совершить, а им – не до этого.

Наверное, нам следует ожидать найвелычнийшего, который выедет к прикормленной прессе на велосипеде, с роялем на буксире и снова скажет, что завхоз – хороший парень и все это враки. Опять…

Так и хочется спросить известную публику: «Кого же вы наизбирали?»


А в это время вся реклама в Ютубе завалена Притулой, который хочет быть мэром Киева и ради этого разве что на балалайке еще не сыграл так, как известный политический пианист.

«Патриотам» что-то в глаза попало, в рот и ряд других мест, потому они даже не пикнули или не издали другого звука по этому поводу.

А впереди – выборы, так что думай-те.
ANTI-COLORADOS

* * *


Как Зеленский реагирует на неудобные для него вопросы, какой закон нарушает президент, о внезапных "взятках" Гео Лероса после его выступления в Раде

Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930