«Никаких объяснений»: нардепы требуют встречи с Зеленским из-за скандала с Ермаком

Политика 02-апр, 22:299 6 209 0

«Никаких объяснений»: нардепы требуют встречи с Зеленским из-за скандала с Ермаком


Скандал возник из-за обнародования компрометирующих записей с братом главы Офиса президента

Часть депутатов «Слуги народа» требует встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским из-за скандала с главой Офиса президента Андреем Ермаком и записей о торговле должностями.

Источники не назвали точное количество депутатов, поскольку это требование пока только озвучивается во фракционных чатах.

«Поскольку Ермак чувствует себя абсолютно спокойно и нет никаких объяснений, депутаты ставят вопрос о встрече с президентом. Часть из них, так называемая Демократическая платформа, готова уже делать официальное заявление и тогда мы увидим количество подписчиков», – говорит один из депутатов.

«Пока просьбу о встрече с президентом передали через Арахамию и Корниенко, которые пошли к Ермаку на встречу», – добавил собеседник издания.

Напомним, 29 марта нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос опубликовал видеозаписи, на которых якобы брат главы ОП Андрея Ермака - Денис Ермак - обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Позже Андрей Ермак заявил, что обратится по этому факту в правоохранительные органы.

«…мной будут поданы заявления в СБУ и ГБР по распространенного видео с моим братом Ермаком Денисом. Я хочу, чтобы было проведено всестороннее расследование обстоятельств совершения этих записей, прежде всего их достоверности, всех фактов, а также, кто и по чьему заказу это делал», – заявил Ермак.

30 марта САП открыла дело в связи с данным коррупционным скандалом, а у Зеленского заявили, что не собираются реагировать «на каждый пост в Фейсбуке»
.......................................


Похожие новости