Израиль может полностью отказаться от российской нефти: СМИ узнали о серьезных потерях России

Экономика 03-сен, 05:519 5 825 0

Израиль может полностью отказаться от российской нефти: СМИ узнали о серьезных потерях России


Турецкие СМИ заговорили о будущем отказе Израиля от российской нефти. В России после появления публикации встревожились, поскольку заметили намек на отказ самой Турции от российского газа.

Турецкое агентство Anadolu выступило с расследованием о том, что нормализация отношений между Израилем и ОАЭ неизбежно приведет к отказу Израиля от российской нефти.

Из-за санкционных ограничений Израиль ранее не мог покупать сырую нефть у арабских стран Персидского залива. На данный момент большая часть с импортируемой нефти поступает из РФ и Азербайджана. Но вскоре эта ситуация может измениться.

По данным турецкого агентства, нефть Объединенных Арабских Эмиратов будет поставляться Израилю.

Потребности страны в нефти оцениваются в 236,25 тыс. баррелей в сутки: Тель-Авив импортирует 92% потребляемой нефти.

В свою очередь, ОАЭ могут воспользоваться израильскими противоракетными технологиями для защиты своих нефтяных объектов от возможных атак со стороны Ирана, а также планируют сотрудничать с Тель-Авивом в области возобновляемой энергетики.

Таким образом, примирение Израиля и Эмиратов может нанести урон России и сократить рынок для российской нефти.

Российские эксперты считают, что появление публикации в турецких СМИ не является случайностью, о чем сообщают эксперты российского Телеграм-канала "Газ-Батюшка".

Момент для выхода публикации в турецком агентстве выбран интересный.

После открытия нового газового месторождения Турция открыто угрожает отказаться от российского газа в будущем и обнулить перспективы использования подводных газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток".

А пока местные компании будут вести разработку месторождения, турецкие власти откровенно рассчитывают на скидку на российский газ. В такой ситуации публикация Anadolu о возможном отказе Израиля от российской нефти выглядит исключительно как прозрачный намек в собственной игре, пишут россияне.
Похожие новости

Соц. сети
Календарь
«    Сентябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930