Ракетный комплекс «Нептун» принят на вооружение ВСУ

Технологии 24-авг, 02:279 4 184 0

Ракетный комплекс «Нептун» принят на вооружение ВСУ


Береговой ракетный комплекс 360МЦ «Нептун» принят на вооружение Вооруженных сил Украины. Приказ об этом сегодня подписал глава Минобороны Андрей Таран. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Документом определены основные тактико-технические характеристики берегового ракетного комплекса 360МЦ, технические условия и общие требования к комплексу», — сказано в сообщении.



«Нептун» – это комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой, предназначенный для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, действующих как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов и береговых радио-контрастных целей, в простых и сложных метеорологических условиях в любое время суток и года, при активном огневом и радиоэлектронном противодействии противника.



"Нептун" является перспективной украинской разработкой, его ракеты способны уничтожать не только корабельные цели, но и наземные. Ракеты являются современным видом вооружения, они управляемы и малозаметны для вражеских радаров.

Видео успешных испытаний отечественного ракетного комплекса Р-360 «Нептун», которые прошли 17 июня в Одесской области.




Похожие новости