Колонна «Геликов» и десятки полицейских: В Москве кортеж, вероятно, Кадырова перепутали с Путиным

Мнения / Общество 22-май, 20:019 9 067 0

Колонна «Геликов» и десятки полицейских: В Москве кортеж, вероятно, Кадырова перепутали с Путиным


В Москве в среду, 20 мая, по Ленинскому проспекту проехал огромный кортеж и многие решили, что он принадлежит президенту РФ Владимиру Путину. Однако «Новое время» пишет, что это был кортеж, вероятно, главы Чечни Рамзана Кадырова.

После того, как в Сети появилось видео проезда помпезного кортежа, многие пользователи, в том числе автор ролика, решили, что это Путин возвращается к работе после изоляции. Но некоторые отметили, что в кортеже нет автомобилей, которые обычно ездят в колонне президента РФ.

Предположение, что кортеж принадлежит Кадырову, возникло после того, как появилась информация о его госпитализации в одну из больниц Москвы 20 мая. У главы Чечни, по данным СМИ, подозревают коронавирус.

Российские журналисты также сказали, что это, скорее всего, был кортеж Кадырова. По словам одного из собеседников, в колонне не было «машины Путина». Речь идет о разработанном в России автомобиле представительского класса Aurus.

Впервые эту машину представили во время инаугурации Путина в 2018 году и с тех пор российский лидер регулярно использует ее для своих поездок.

Собеседники издания добавили, что Кадыров и его окружение очень любят автомобили Mercedes G-класса («Гелики»). Именно эти модели машин замыкают кортеж.

Похожие новости