Зеленский: Конец эпохи бедности в Украине не наступил. Собственникам телеканалов надо тратить деньги на помощь бедным

Мнения / Общество 21-май, 06:539 3 338 0

Зеленский: Конец эпохи бедности в Украине не наступил. Собственникам телеканалов надо тратить деньги на помощь бедным


Владельцы телеканалов должны тратить деньги не на политический контент, а на помощь нуждающимся. Такое мнение на пресс-конференции 20 мая высказал президент Владимир Зеленский

"Конец эпохи бедности 100-процентно не настал. Он и не может настать, когда кризис в мире... Мы боремся за это. У нас нет денег, они не падают с неба", – отметил он.


Зеленский напомнил, что за год его президентства средняя зарплата в Украине выросла, хоть и несущественно.

"Нам нужен примерно $1 млрд, или 25–30 млрд грн, чтобы еще немножко помочь бедным людям", – сообщил глава государства.

По его оценке, примерно такую сумму тратят в год ведущие украинские медиагруппы на продвижение влияния своих собственников.

"Где-то $1–1,1 млрд тратят собственники телеканалов на то, чтобы производить тот контент, который лоббирует их интересы и имеет влияние на политическую ситуацию в стране. Через новости, через сюжеты... И это не рекламные деньги, это из их бизнеса.

Так вот, чтобы помочь бедным, надо делать, как я. Я всегда начинал с себя. Собственникам телеканалов надо тратить деньги не на контент против Украины (или не против Украины, а против власти, власть – это не Украина, хотя украинский народ выбирал власть), а на помощь бедным людям"
, – сказал Зеленский.

В этом контексте он упомянул группу каналов ZIK, NewsOne и "112 Украина", которые ассоциируют с бизнесменом, кумом президента РФ Владимира Путина, народным депутатом от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктором Медведчуком.

ТЕБЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ!


ЭТО, мягко говоря "П I 3 Д @ Ц!"

Такая моя лично реакция на ЕГО ответ журналистке Яне из "Ньюзвана".




И тут даже не вопрос, чей это канал и под кого он заточен (они для меня все продажные, работающие точно не для людей и государства, а за их счёт в угоду обобравших этих самых людей).

Тут вопрос в элементарном воспитании и поведении 43 летнего мужчины получившего статус Президента.

Да, в которого поверили люди, четко понимая, что он как госуправленец, полный НОЛЬ, но по надеясь и где-то поверили, что за долгие годы его критики и именно таких, каким он сам стал сегодня, он не будет.

Выбирая его, многие говорили: "хуже уже точно не будет".

А вот для меня сегодня, это уже вопрос не однозначный.

Между враньем и результатом, может быть пропасть.

А вот увиденное и услышанное на на пресс-конференции, опять рвет и глаз, и уши.


Слушая и смотря на это петляние, с переходом на унижение, показывая свою глупость, я вспомнил про подобное поведение к тому добровольцу в Золотом.

Понял, что выводы после "разговора по душам" не только не сделаны, а наоборот, глупость и наглость к сожалению только прогрессируют.

Итоговый результат?

Похоже, для каждого "нового", история, это предмет не для анализа чужих ошибок и их не повторения.

Это умный учится на чужих, а дурак и своих не видит!

Жаль!
Похожие новости