Украина празднует День вышиванки в карантин: когда ты впервые надел вышиванку, Вова?

Общество 21-май, 16:129 3 870 0

Украина празднует День вышиванки в карантин: когда ты впервые надел вышиванку, Вова?


В четверг, 21 мая, в Украине отмечается День вышиванки. Украинские политики и госдеятели делятся в соцсетях фотографиями в национальных уборах.

Так, фото в вышиванках выложили президент Украины Владимир Зеленский с женой, премьер-министр Денис Шмыгаль, мэр Киева Виталий Кличко, лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, омбудсмен Людмила Денисова и другие

Из-за карантина, традиционных массовых мероприятий в честь праздника не проводится, однако многие украинцы, которые пошли на работу, надели вышиванку.

Многие также публикуют фото себя и своих детей в вышиванках.


Владимир и Елена Зеленские



Денис Шмыгаль



Министр внутренних дел Арсен Аваков



Юлия Тимошенко



Людмила Денисова



Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко



Александра, Марина Порошенко и Евгения



Нардепы Антон Поляков и Анна Скороход



Режиссер Олег Сенцов



Сотрудники посольства США в Украине



...................................



Скрыпин пристыдил Зеленского за вышиванку

Скандальный украинский журналист раскритиковал президента в День вышиванки

Роман Скрыпин в День вышиванки, который празднуется в Украине 21 мая, наехал на президента Украины Владимира Зеленского. Дело в том, что глава страны надел вышиванку вместе с первой леди и поздравил всех украинцев с этим днем. Фотографии опубликовала сама Зеленская в соцсети Instagram.

Скрыпин же считает, это показухой. Журналист считает, что "вышиванка должна соответствовать внутреннему состоянию". Такими мыслями он поделился в своем Teleggram-канале. Скріпин пишет, что все должно быть органично.

"Ни разу в жизни не надевал кипу, например. Или косоворотку. И даже кокошник и индейскую шапку из перьев. Не свойственно мне было и одеваться в арабский кандур или переть на себя платок-арафатку. Не надевал баварские кожаные шорты. И даже британский котелок или цилиндра. Не вешал на себя жабо. Кимоно тоже обошло мою творческую судьбу. К чему я? К тому, что все должно быть органическим, а не выставленным фейком на витрину", - написал журналист.


Скрыпин отметил, что сам он вышиванку надел еще в далеком 2004 году.

"Как гласит украинская пословица: "как на корове седло". Вышиванка должна подходить внутреннему состоянию. Сегодня же день вышиванки? Да? Я сознательно это сделал где-то в 2004 Вдогонку к вчерашней пресс-конференции украинского президента, у меня вопрос: а когда ты впервые надел вышиванку, Вова?" - спросил скандальный журналист.
Похожие новости