Долг "Роснефти" и "Газпрома" равен всему Фонду национального благосостояния РФ

Экономика / Мнения 27-апр, 16:339 8 364 0

Долг "Роснефти" и "Газпрома" равен всему Фонду национального благосостояния РФ


Друзья, а знаете, почему Путин не хочет распечатывать Фонд национального благосостояния и помогать малому и среднему бизнесу, а также людям во время пандемии коронавируса и принудительной остановки всей коммерческой деятельности (по сути, при декретном решении временно отменить право граждан на труд без введения режима ЧС)?

На 1 марта 2020 года в Фонде национального благосостояния было накоплено $123 млрд.

Текущий долг "Роснефти", по моим очень приблизительным оценкам, – 5 трлн руб., или $67 млрд.

Также приблизительно текущий долг "Газпрома" – 4 трлн руб., или $53 млрд. Причем большая часть долга обеих этих компаний деноминирована в валюте.

Складываем две цифры вместе – получаем $120 млрд, что равно всему ФНБ.

При текущих ценах на нефть и газ "Роснефть" и "Газпром" убыточны. Через какое-то время они без очередной помощи т.н. государства станут банкротами.

Но поскольку они "государственные", то есть принадлежат Путину и его ОПГ, эти бандиты не хотят их банкротства, даже если они почти уже вогнали эти компании в могилу и довели их до этой черты своим "эффективным управлением" и астрономическим воровством финансовых потоков.

Путин и его ОПГ заткнут свои долговые дыры вашими деньгами – деньгами из ФНБ, деньгами, которые вы насобирали им в качестве налогов.

Насобирали им в их общак, который лишь просто так обманчиво называется – якобы Фонд якобы национального якобы благосостояния. Заткнут деньгами из ФНБ, как это уже было раньше и с ВЭБ, и с ВТБ, и много с чем еще.

А ведь, кроме "Роснефти" и "Газпрома", есть еще уйма всего, тоже в долгах, как в шелках…

Путинская ОПГ просто очень сильно leveraged, т.е. закредитована. Вы будете ее de-leverage. Поэтому абсолютно пофиг на вас.

Банкротьтесь сами. Вы же не протестуете…

Вот и вся история.

А я вам говорил, что Путин и его ОПГ обанкротят всех вас, помните?

Просто при помощи черного лебедя это произойдет еще быстрее.

А при стае черных лебедей – так и подавно.

Слава Рабинович

...............................

Похожие новости