SpaceX Илона Маска впервые доставит на МКС американских астронавтов

Видео / Технологии 24-апр, 06:299 6 076 0

SpaceX Илона Маска впервые доставит на МКС американских астронавтов


Раньше американских астронавтов доставляли на МКС при помощи российской ракеты "Союз"

Ракета SpaceX Crew Dragon доставит на Международную комическую станцию (МКС) американских астронавтов Роберта Бенкена и Дугласа Хэрли.


В НАСА сообщили, что 27 мая текущего года американская частная аэрокосмическая корпорация Илона Маска SpaceX впервые запустит людей в космос. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Twitter глава НАСА Джим Бриденстайн.

Запуск произойдет 27 мая в 16:32 по местному времени с космодрома Космического центра имени Кеннеди во Флориде.



Cообщается, что двух астронавтов отправят на орбиту к МКС на борту многоразового космического корабля Crew Dragon, разгонной ступенью которого будет служить ракета-носитель Falcon 9. Это будет первый за почти 10 лет полет в космос с экипажем на борту, осуществляемый с территории США.

Стоит отметить, что с июля 2011 года из-за закрытия программы американского челнока многоразового использования Space Shuttle американцы были вынуждены запускать своих астронавтов в космос на российских кораблях типа "Союз".

Теперь же, в случае успеха запуска, у США появится свои многоразовые корабли и в услугах "Роскосмоса" по доставке астронавтов на орбиту больше не будет нужды.
Похожие новости