Гончаренко записал обращение к Зеленскому из-за коррупции

Общество / Видео 12-апр, 03:429 6 060 0

Гончаренко записал обращение к Зеленскому из-за коррупции


Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заверил, что президент Владимир Зеленский не сдержал свое слово относительно того, что он поборет коррупцию в Украине.

Так, в блоге нардеп напомнил, что президент лишь один раз за год своей каденции собрал антикоррупционный комитет. Гончаренко подчеркивает, что никаких результатов в области борьбы с коррупцией нет и это ответственность президента.

Нардеп уверяет, что с того времени в СМИ появлялась информация о назначении людей олигархов на крупные должности в госпредприятия, брат главы ОП якобы торговал госдолжностями, а экс-министр финансов Уманский заявил, что в стране исчезает 5 млрд грн от НДС, также 3 млрд грн потерял бюджет после принятия антитабачной поправки.

Гончаренко подчеркивает, что Зеленский пошел по классическому пути власти в Украине, побороть коррупцию не пытался, зато он ее возглавил.

Кроме того, нардеп напомнил, как Зеленский обещал уйти в отставку, если будут предоставлены факты того, что члены его команды участвовали в коррупции.


Похожие новости