Кернес отказался выполнять приказ президента, Зеленский напомнил ему про тюрьму

Общество 16-мар, 23:019 8 116 0

Кернес отказался выполнять приказ президента, Зеленский напомнил ему про тюрьму


Городской голова Харькова Геннадий Кернес отказался выполнять распоряжение президента Украины Владимира Зеленского касательно закрытия метрополитена на время карантина. Об этом пишет «УП».

«Я против закрытия метро и закрывать его не собираюсь! Метро пользуются все категории льготников. Считаю абсолютно необоснованным такое решение для города, где не зафиксирован ни один случай заболевания. Люди должны как-то ездить на работу и передвигаться», – завил он.

В то же время президент Владимир Зеленский прокомментировал заявление харьковского мэра в эфире программы «Свобода слова».

«Я думаю, что вся ответственность, каждый больной человек в Харькове, не хочу говорить про летальные случая, верю, что там их не будет, это будет полностью его ответственность (Кернеса). С другой стороны, скажу откровенно, если он будет нарушать закон, а он начинает это делать, то его лично ждет уголовная ответственность», – отметил глава государства.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский поставил ряд заданий Кабинету министров, которые помогут приостановить распространение коронавируса по территории Украины.
Похожие новости