"Нужно сажать уже своих!" - Гончаренко снова вышел к трибуне Рады с серьезными обвинениями, видео

Мнения / Видео 05-мар, 04:219 10 783 0

"Нужно сажать уже своих!" - Гончаренко снова вышел к трибуне Рады с серьезными обвинениями, видео


Депутат "Европейской Солидарности" Алексей Гончаренко 4 марта на внеочередном заседании Верховной Рады второй раз вышел на трибуну с жесткой критикой президента Владимира Зеленского.

Гончаренко выдвинул Зеленскому весьма серьезные обвинения. Он возложил на него ответственность за экономические и прочие провалы.

"Итак, что мы имеем? Мы имеем обещание конца эпохи бедности. А что в результате - замороженные пенсии людей... Даже ту индексацию, которую вы по закону должны были сделать сейчас, вы не делаете! Нет конца эпохи бедности. Возможно, только для ваших друзей!


Вы обещали конец эпохи кумовства… Где ваш кум пошел? Где Баканов (глава СБУ)? Пошел за "чертами" гонятся или за "разбойниками"? Это ваш друг, сосед и партнер! Вы таких всех насобирали! И это ваша эпоха кумовства. Мы видим, как она закончилась!


Вы обещали конец эпохи жадности. А теперь платите сотни тысяч гривен своим министрам, руководителям госкомпаний и в конвертах депутатам от "Слуга народа". Это конец эпохи жадности?

Вы обещали конец эпохи лжи. Но вы врете людям!


Вы обещали забрать мандат у депутата, изнасиловавшего несовершеннолетнюю, которого вы привели в Верховную Раду.Он тут и сейчас сидит. Позовите его, разбойника! Пусть он вам напишет заявление (об отставке) в вашем летнем стиле!" - заявил Гончаренко.


Он уточнил, что на самом деле "закончилась эпоха новых лиц", которую обещал Зеленский перед президентскими выборами.

"Дети набедокурили, и сейчас ищет взрослого, который будет разгребать то, что натворили. А разгребать некому, потому что никто не хочет идти в это правительство! На коленке сидите и пишите состав правительства, потому что не можете найти людей, которые готовы рискнуть своей репутацией", - заявил нардеп.


Напомнил Гончаренко президенту и его обещание о "посадках".

"Вы обещали, что придет весна - посадки будут. А почему же нет посадок? А потому что помимо 6 (правоохранительных - ред.) органов еще 2 не хватает, которые "мешают плохому танцору". Потому что нужно уже сажать своих, а это вы сделать не можете!" - заявил Гончаренко.

Он призвал президента "набраться мужества и написать заявление об отставке вместе с Гончаруком".