Зеленский уже понял, что проиграл все, что только можно

Общество 25-фев, 06:549 13 207 0

Зеленский уже понял, что проиграл все, что только можно


Президент Зеленский, конечно, никакой не предатель, но беда в том, что объективно он ведет себя в самом ключевом, жизненном для Украины вопросе именно как предатель.

Зеленский пришел к власти с убеждением, что война – это какое-до досадное недоразумение, которое мешает нормально жить и зарабатывать деньги и с которым надо как можно скорее заканчивать.

А поскольку режим Порошенко связал себя с войной и патриотизмом, то – обратным образом – войну и патриотизм обыватель начал связывать с Порошенко.

Забрасываемая из Москвы идея, что войну ведет «барыга», чтобы воровать деньги, стала популярной. Об этом в своем блоге пишет блогер Павел Шехтман.

Он отмечает, лично у него была надежда, что, когда Зеленский освоится на президентском месте и войдет в курс дел, то, если он не идиот, поймет, как оно работает и начнет действовать адекватно ситуации.

А он не начинает и не начинает, и даже после того, как Путин откровенно дал ему по голове блеет про какие-то «провокации».

Почему? А дело в том, что психологически он в состоянии игрока, который уже столько проиграл в шулерском казино, что у него остается только один выход – надеяться на чудо и, что он сорвет банк. Ну или признаться, что он проиграл и всех обману, что психологически невозможно.

По словам Шехтмана, Зеленский же связал всю свою внешнюю политику с «мирным процессом», он видел себя, увенчанного лаврами миротворца и чуть ли не Нобелевской премией мира, он уже ощутил, как вся страна благословляет его за долгожданный мир, и матери солдат подстилают свои одежды под колеса белого велосипеда, на котором он возвращается с оливковой ветвью в зубах.

Для того, чтобы признаться себе, что все это было вздор, детские фантазии и надо полностью менять всю политику и становиться на международной арене Порошенко – для этого нужны мудрость и мужество, чего нет у нашего президента.

Поэтому он будет делать новые и новые ставки в безумной «мирной» игре, проигрывая не свои капиталы
Похожие новости