Как Макрон?

Общество 24-фев, 19:349 5 549 0

Как Макрон?


Помнится, во время своей отсидки в Париже между первым и вторым турами выборов, янелох встречался с президентом Франции Макроном и именно там начал свою серию фирменных заявлений в стиле «хочу, как у тебя» или «хочу, как ты».

Тогда он еще не рассуждал о больших самолетах, которых у него нет или чем-то подобном, а потому сказал просто, типа: «Эмануэль, я хочу быть похожим на вас».

Но если хочешь – делай! Ведь ты получил президентскую власть, с огромными полномочиями и тебе никто не мешает «быть похожим». Правда, Эмануэль – тот еще болтун и популист и вот именно в этом быть похожим на него – нет никаких проблем.

По большому счету, еще большой вопрос, кому у кого надо бы поучиться. Но согласимся, делать высшим должностным лицом парня, который хочет просто изображать кого-то или попросту играть роль – рискованное дело.

Но дело ведь не только в этом. Если ты вживаешься в роль, то хотя б делай это так, как заявил сам, но с этим, как и со всем остальным – не сложилось, и вот почему. Население Украины составляет, примерно 42 миллиона человек. Население Франции – 66 миллионов человек. Условно можно говорит о том, что население Украины на треть меньше населения Франции.

В таком случае, посмотрим на то, что и как делают во Франции, в ожидании эпидемии короновируса прямо сейчас, пока там нет массового явления, как в той же Северной Италии, в которой введен карантин.

Еще раз подчеркну, во Франции нет официальной информации о том, что вирус вырвался наружу, Итак.

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран пояснил стратегию правительства, в ожидании эпидемии. С его слов, для этого предпринимаются меры, чтобы имелось хотя бы одно медицинское учреждения на департамент, которое подготовлено для приема зараженных. Далее – прямая речь:

«Для размещения возможных пациентов у нас до сих пор было тридцать восемь медицинских учреждений, в основном CHU [университетские больничные центры]. Я решил, по соглашению с премьер-министром, что семьдесят учреждений со штаб-квартирой службы скорой медицинской помощи [САМУ] [будут активированы] завтра, чтобы увеличить наши возможности реагирования в случае необходимости.»


И добавил, общие соображения.

«Мы действуем быстро, мы прилагаем все усилия, чтобы противостоять эпидемической угрозе (…), и мы принимаем все меры, необходимые для обеспечения безопасности французов», – подчеркнул он, подчеркнув «очень развивающуюся ситуацию».

Простой подсчет того, что уже было подготовлено во Франции по состоянию на 23 февраля и что будет готово в ближайшие дни показывает вот что: 38 медицинских учреждений уже готовы и 70 уже готовятся. Итого -108 медицинских учреждений получают оборудование, инструкции и все необходимое для действий в подобной ситуации.

Наше позорище, которое почему-то называется министершей здравоохранения, то же самое, которое называется премьер-министром, демонстрируют какие-то позорные стендап-шоу, которые вообще никому не нужны и более того -уже просто опасны для населения Украины.

А что же янелох?

Раз ты сам хотел быть похожим на Макрона, то исходя из пропорции населения двух стран, в Украине должно быть готово 22 медицинских учреждения, по состоянию на воскресенье, а в ближайшие дни таких учреждений должно быть не менее 70.

И что? И – ничего! Ноль! Зиро! Дырка от бублика!

В связи с этим возникает вопрос: а в чем же ты хотел быть похожим на Макрона?

Он хотя бы позорных клоунов не рассадил по критическим местам, а тут – сплошная лига смеха.

В общем, 73% должны себе дать отчет в том, что они избрали власть, которая решила оборжать опасность позорным смехом.

Больше она ничего делать не умеет. И это уже не домыслы и сгущение красок.

Желающие могут ознакомится с соответствующим текстом на первоисточнике французской прессы.

Линия Обороны