В России на вертолете разбился депутат-миллионер Хайруллин

Общество 07-фев, 19:449 5 593 0

В России на вертолете разбился депутат-миллионер Хайруллин


Легкий вертолет Bell, который принадлежит депутату российской Госдумы, мультимиллионеру Айрату Хайруллину, пропал с радаров около Казани. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

На борту воздушного судна находились три человека — сам Хайруллин, его помощник Рамис Марсович Газизов и пилот – Жавдад Сулейманов.

Сообщается, что вертолет совершил жесткую посадку в 6 км юго-восточнее от города Лаишево. На месте происшествия работают спасатели.

По данным СМИ, депутат Хайруллин погиб, его помощник и пилот выжили.



«Двоих выживших привезли на берег на воздушной подушке. Пилот и помощник депутата находятся в крайне тяжелом состоянии, оба без сознания, опросить их сейчас невозможно — их передали в руки медиков. А вот тело Хайруллина достать не смогли — оно зажато под вертолетом. Из основных разрушений летательного аппарата — хвост и винт», — пишет Mash.




Айрат Хайруллин — заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, член фракции «Единая Россия», сооснователь розничной сети «Эдельвейс». Участник списка ста самых богатых российских чиновников и депутатов по версии Forbes.