"Мы должны сдаться!" Сенцов обратился к Зеленскому из-за Донбасса

Общество 31-янв, 02:299 9 109 0

"Мы должны сдаться!" Сенцов обратился к Зеленскому из-за Донбасса


Украинский режиссер, бывший узник Кремля Олег Сенцов заявил, что видит путь установления мира на Донбассе только в борьбе. Он подчеркнул, что его позиция отличается от представлений президента Украины Владимира Зеленского.

Такие высказывания прозвучали в интервью Мирославе Гонгадзе ("Голос Америки") во время его пребывания в США.

"По моему мнению, мы не можем вести переговоры с Путиным. Для нас единственный путь достижения мира на Донбассе – это поражение. Мы должны сдаться, и после этого мир на Донбассе наступит. Но это будет мир покоренного государства", – сказал Сенцов.


Он тут же уточнил, что альтернативой переговоров с главой страны-агрессора может быть только борьба.

"Не сдаваться. Мы не можем победить Путина, объективно, военным путем. Мы не можем его перебить экономически. У него больше ресурсов, но можем просто не сдаться, выстоять в этом противостоянии. Я всегда сравниваю Украину с крепостью, на которой мы стоим, а нас штурмует орда, и надо только выстоять. Мы не можем спуститься вниз, эту орду перебить - их очень большое количество, только удержаться. Удержавшись, мы победим", – пояснил Сенцов свою позицию.


На вопрос, что он хотел бы сказать Зеленскому перед его следующей встречей с Путиным, режиссер ответил так:

"Он взрослый человек, руководитель нашей страны, знает, что делать, пусть делает. Я не даю советов. У него есть советники, у него есть своя голова на плечах. Он понимает, как должно быть. Я имею свое собственное мнение, оно в каких-то вещах не совпадает с мнением нашего президента".
............................................

Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031