"Раньше просто уважал, но после увиденного, Алексей, горжусь!" - выступление Гончаренко в ПАСЕ (Видео)

Общество 30-янв, 02:519 10 048 0

"Раньше просто уважал, но после увиденного, Алексей, горжусь!" - выступление Гончаренко в ПАСЕ (Видео)


Депутат Верховной Рады и представитель украинской делегации Алексей Гончаренко выступил с сильной речью в ПАСЕ. Видео обращения к организации он обнародовал на своем канале в YouTube.

В своей речи Гончаренко раскритиковал позицию Ассамблеи в отношении России. Он назвал данную ситуацию "ложным путем".

Особенно украинец был возмущен фактом назначения вице-спикером ПАСЕ одиозного депутата России Петра Толстого.

"Мы чтим память жертв Холокоста и одновременно в этот же день выбираем антисемита в качестве вице-председателя Ассамблеи. Мы ставим под вопрос демократию в Польше и не ставим под сомнение демократию в России", - отметил Гончаренко.

Он констатировал, что в ПАСЕ сегодня нет действенных механизмов для отстаивания демократии и прав человека, а также для усмирения агрессоров.

"ПАСЕ называет себя сторожевым псом демократии, прав человека и правового государства. Но кому нужен сторожевой пес, который не укусит при необходимости, а может лишь облизывать? Это уже не сторожевой пес, а комнатная собачка.

Кстати, Путин очень любит комнатных собачек. Я не хочу, чтобы я или наша Ассамблея были карманной собачкой любого диктатора включая Путина.

Я хочу, чтобы наша Ассамблея стала ночным кошмаром для любого человека, который является врагом демократии, прав человека и правового государства"
, - сказал представитель Украины.


Он уточнил, что демократические ценности, за которые умирали и продолжают умирать люди, ПАСЕ "продала за грязные деньги".

"История уже много раз показывала нам примеры того, что умиротворение агрессоров не работает. Но в ПАСЕ, к сожалению, на это не обратили должного внимания", - констатировал Гончаренко.





Украинцы прокомментировали выступление Алексея Гончаренко в ПАСЕ

Настоящий Украинец. С большой буквы Украинец. Молодец. Грамотный и умный политик.

Молодец !

Именно так и надо разговаривать с "озабоченными умиротворителями"

Дякую!!! Справжній представник своєї держави і народу.

Давно нужно было уже сказать этой фиктивной институции, что они иждивенцы и едят хлеб, который не отрабатывают...

Молодец, Алексей... Раньше просто уважал но после увиденного Алексей Горжусь!

Алексей, это круто, все вещи назвал своими именами, Европа заигралась в демократию и либерализм, эти вещи чужды рашке))))

МОЛОДЕЦЬ, ОЛЕКСІЮ!!! ТИ ГОРДІСТЬ УКРАЇНИ!!! ДЯКУЄМО ЗА ВІДДАНУ ПРАЦЮ І ПАТРИОТИЗМ!!!


Важно отметить, что 29 января ПАСЕ поддержала большинством голосов новую процедуру, которая делает почти невозможной принятие санкций в отношении страны за нарушение принципов Совета Европы. За нее выступили 109 членов Ассамблеи, против - всего 24.

В этот же день регламентный комитет ПАСЕ принял два решения, которыми разрешил работу российской делегации без каких-либо санкций и ограничений. Не смутил парламентариев даже тот факт, что в российскую делегацию вошли "депутаты" Госдумы РФ от аннексированного Крыма.

Похожие новости