Зеленский не принял вызов: всплыли неожиданные подробности возвращения Зеленского в Киев

Общество 09-янв, 00:019 10 994 0

Зеленский не принял вызов: всплыли неожиданные подробности возвращения Зеленского в Киев


Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель заявила, что Владимир Зеленский спешно вылетел из Омана в связи с крушением украинского Boeing 737 в Иране.

Как сообщила журналистка "Страны" Светлана Крюкова на своей странице в Facebook, это не так. По данным издания, прибытие главы государства в "Жуляны" ожидается в 02:10 9 января.

"Утром из Муската вылетел борт, который весь день связывают с [Виктором] Медведчуком", – добавила журналистка. Она уточнила, что Зеленский не летел в Украину этим самолетом.

"Зато наше внимание привлек другой борт. Bombardier Global Express 6000. Год выпуска – 2014. Оператор – Vista Jet (Мальта). Бортовой номер 9H-VJN, номер рейса VJT861. Самолет для бизнес-поездок. Запланированное время вылета из Муската 18:30 по Киеву. Полетное время: 7:30", – уточнила она информацию о рейсе, которым, вероятно, прилетит Зеленский.

По данным источников издания на рынке авиаперевозок, стоимость чартера у данной компании на данном самолете составляет от 65 тысяч долларов (если в Маскат борт прилетел с пассажирами) до 100 тысяч (если прилетел пустой специально под заказ).

Крюкова заявила, что пресс-служба украинского президента соврала о его срочном вылете. Она, по ее словам, "постоянно подбрехивает, загоняя гаранта в бесконечный водоворот нелепиц и насмешек".


У меня есть один знакомый, который все время обманывает в мелочах. Не то что недоговаривает, а подбрехивает, что весьма...

Posted by Svetlana Kryukova on Wednesday, January 8, 2020

Крушение Boeing 737: Зеленский не принял вызов

Любая трагедия национального масштаба – это вызов для руководства страны. Наводнения, пожары, катастрофы, при любых трагичных ситуациях роль главы государства сложно переоценить. Ведь немаловажно, чтобы общество не осталось наедине с бедой.

Владимир Зеленский избран президентом Украины менее года назад. И крушение украинского авиалайнера со 176 пассажирами на борту – это первая масштабная трагедия при его каденции.

Подробности трагедии большинству известны. Нам остается только склонить голову, и сопереживать погибшим и их родственникам.

Но президент, несмотря на то, что у него тоже есть сердце, должен дать ответ на очередной вызов.
И, без сомнения, у глав государств, есть определенный инструментарий, позволяющий продемонстрировать, что ситуация, насколько возможно, находится под контролем.

Мы же увидели по лихорадочным действиям пресс-службы Офиса президента скорее растерявшегося человека, который, толком не осознав, что произошло, пытается выбраться из Омана, где он то ли работал с бумагами, то ли отдыхал.

Да, большинство погибших, как выяснилось, не украинцы. Но это не снимает обязанности сделать соответствующее телевизионное обращение, немедленно выразить соболезнования, и, что принципиально, физически присутствовать в Украине.

По некоторым данным, Зеленского до сих пор нет в стране.

В Сети утверждают, что он находится в воздухе на одном борту с архитектором дестабилизации в Украине Виктором Медведчуком. Но куда направляется борт - досконально неизвестно.

На официальном сайте президента (речь не идет о социальных сетях), до сих пор среди главных новостей – наделавшее шуму новогоднее поздравление нашего лидера.

Как оказалось, у Владимира Зеленского нет ответа, как поступать при подобных трагических ситуациях, как хотя бы попробовать утишить боль родственников погибших украинцев.

Ситуация продемонстрировала, что лидерские качества нужно проявлять не только под настроение, но ежечасно и ежесекундно – такова нелегкая обязанность главы государства.

К сожалению, мы стали свидетелями обратной ситуации. Владимир Зеленский не сдал экзамен на лидера нации.


А ведь трагические ситуации, и от этого невозможно застраховаться, могут возникнуть в любой момент.

Таким образом, приходится констатировать, что у нас есть президент, как высшее должностное лицо, но нет лидера, на которого могут положиться все граждане страны при любых обстоятельствах.

Stanislav Pogorilov
Похожие новости