Зеленский выступил на сессии Генассамблеи ООН. Трансляция

Политика / Видео 25-сен, 17:459 4 885 0

Зеленский выступил на сессии Генассамблеи ООН. Трансляция


Сегодня президент Украины Владимир Зеленский выступает с речью во время общих дебатов в ходе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Прения транслируются в аккаунте ООН в YouTube.

Зеленский с 23-го по 26 сентября находится с визитом в США, он принимает участие в 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Украинский президент 24 сентября на полях ассамблеи обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель процесс подготовки саммита по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате.

Зеленский также провел встречу с главой правительства Италии Джузеппе Конте, с которым обсудил в том числе расследование дела смерти итальянского журналиста Андреа Роккелли в 2014 году на Донбассе, за гибель которого осужден украинец Виталий Маркив.

Он также выступил на саммите Организации Объединенных Наций по целям устойчивого развития в рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН.



Кроме того, Зеленский уже прокомментировал первые двусторонние встречи на полях Генассамблеи ООН и отметил, что все ожидают его встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Президент Украины также анонсировал приглашение Трампу приехать в Украину.

"Я ожидаю, что обязательно пригласим (президента США Трампа, – ред.), такого не было много лет, и, как говорят на английском, the time to visit Ukraine, поэтому мы ожидаем, что мы договоримся о визите", - сказал Зеленский.
Похожие новости