Монолог железнодорожника ''ДНР'': нас ждет поездопад

Экономика / Политика / Общество 20-фев, 05:289 11 685 166

Монолог железнодорожника ''ДНР'': нас ждет поездопад


Разговорились на днях с работником железной дороги, который работает в оккупации.

Чел до войны числился начальником путейцев, работал и в Донецке, и в Ясиноватой. На сейчас он числится путейным мастером, в его задачи входят ремонт и обслуживание рельс+укладка.

До прихода рюцке вясны на складе в Ясиноватой было все, чтобы производить замену путей с дерева на бетон: стрелочные переводы, шпалы и т д. Наш герой, назовем его Игорь, до войны получал 6-7 тыс грн. Зарплата не супер, но зато стабильно + проезд за счет предприятия был. Одним словом, на жизнь хватало.

Когда в 17 году коллаборанты захватили железную дорогу, чудо не поехало к Хунте, ибо хоть и получало тело гривни, но один х было патрийотом дыныры. Игорь был очень рад этому, ибо работать на фошиздов ему порядком надоело, он хотел много фублев получать.

Аднака... Внизапна... После того, как орки отжали Донецкую железную дорогу и прибрали все к своим лапам, выяснилось шо уже после отжимализации кто-то разворовал все, что было на складах для обслуживания полотна.

Далее будет рассказ от первого лица, от Игоря.

Какие-то с*ки украли бетонные секции, много. Начали разбираться что да как и выяснилось что? Люди захарченко большинство секций списали, мол снаряды попали. Хотя, на самом деле, продали это все рф.

С*ки брали все: и деревянные секции, и бетонные. Также кто-то асвабадил железную дорогу от подкладок и закручивающихся элементов. Вот, смотри на рисунок- от такого барахла вывезено овердохуа.



И Укры тут не виноваты, неа. Это местные придурки постарались. На рисунке видно четко, как рельса прикрепляется к шпале, а от той маленькой херни было украдено на несколько десятков километров. Понимаешь, эти дебилы крепежный элемент тупо сдали на металлолом!

Смотри, по документам на складах по "национализации" было 80 штук стрелочных переводов. Знаешь, сколько осталось реально? Меньше 10. Шоб ты понимал, одна такая конструкция со шпалами, перевод то есть, по деньгам выскочит за 150 тыс грн!

Ты представляешь, сколько будет стОить купить новых 70 переводов? Умножай 70х150 тыс. и прикинь масштаб п*здеца, бо переводы тупо сдали на металл. Вот я тебе рисунок нашел, от такую хрень украли.



С*ки, одним словом. Даже английские карманы украли и сдали на металлолом. Видишь, вот то шо на рисунке сп*здили.



Английский карман - это рельсы, которые специально изготовлены с бетонными шпалами в комплекте. Карман для того, чтобы переводить на разные пути поезда. А их сдали на металл. Где потом мы купим это все?

Россия нам помогает? Да не смеши ты. Присылали нам несколько раз уже из рф карманы и стрелочные переводы, плевались от этого хлама все. Почему? Да потому, что нам привезли тупо брак - крепление ломается. Фуфло возят: при закручивании головки слетают или трескаются.

С подкладками для рельс вообще ж*па полная: нам шлют мусор и то редко. Где брать на замену это все? И я не знаю.

Знаешь как мы делаем сейчас, как решаем проблемы с недостачей расходных материалов? Записывай: берем все, что нужно оттуда, где заводы и фабрики закрыты, разбираем подъездные пути одним словом и... И ставим туда, где эта вся хрень нужна.

Главное не попасть на ту колею, которую разбирают те, кто в камуфляже из наших. Все.. Помню случай, как наше начальство прикурило: мы сняли почти 1 км железнодорожного перегона, открутили от шахты, которая затоплена. Ну а наше руководство б/у рельсы и шпалы по бумагам провело как новые. И деньги себе в карман положило. Комисси из рф пох*р на это все, они взятки получили, фотоотчет сделали и уехали.

Из всего вспомогательного оборудования от жд станции Рутченково и Ясиноватой у нас остались 2 миникрана, которые еле дышат, бо запчастей тупо нету.

Шоб ты понимал, вся инфраструктура донецкой железной дороги на ладан дышит: запчастей и расходников нет, привозят из рф хлам, а не помощь. Знаешь, сколько монтер путей получает? 5-6 тыс фублей.

Понимаешь, он до войны столько же в гривнях получал, это смешная зарплата, бо меньше, чем 100 $ в месяц выходит. Это плевок в лицо патрийотам дыныры, которые остались и не поехали за гривнями к Хунте!

Шпалы деревянные, которые нам привозят из рф - это наша камасутра: их нужно или обрабатывать кортизолом, или к нам приходят тупо гнилые, или качество такое, что они трескаются. Да, наше начальство в курсе, что нам мусор везут, но им пох*ру, лишь бы дешевле было .

Да, все так называемые тендерные закупки конролирует ржд, но им абы бабло отмыть. Ты вообще понимаешь, что такое рельса с дефектом, которую ложить нельзя? А эту рельсу везут из рф. Ну не твари?

Начальство наше, дынырийское, поднимает деньги на шпалах деревянных, знаешь как? Рубят шпалы на дрова, а из рф заказывают лес. Как тебе схема?

Уроды какие-то украли даже лампочки от семафоров и схемы к ним. Зачем это делать? Не понимаю... Те, что остались в наличии лампочки, массово выходят из строя, а привозят нам хлам из рф. Беда с расходниками, одним словом.

Хотел бы ты чистить рельсы вручную за 5000 фублей зимой? А люди чистят, бо другой работы тупо нету.

Мораль. Со слов работника асвабажденной от биндер железной дороги, если ситуация не наладится, то совсем скоро нас ожидает поездопад. А пачиму? Патаму шо асвабадили.

Кстати, взгляните на асвабажденный жд вокзал Донецка, который не работает. Ибо русские пришли. Ненавижу.

Похожие новости

Комментарии - всего 166

сергей 20-фев, 11:14

Цитата: РОСИИ 300 ЛЕТ
Московия была официально переименована в Россию царским указом в 1721 году. Т.Е ДО 1721 НИКТО СЛЫХОМ НЕ СЛЫХИВАЛ О КАКОЙ-ТО ТАМ РОСИИ.
Шлюха да мы можем каждый год менять названия с Руси на Россию и обратно,но от этого русскими быть не перестанем..Ты уебан хоть узнай почему было переименование? т.к.империя расширялась и в составе Руси появлялись новые народы и новые земли.
Ответить

ВОТ ТАК ТО 20-фев, 11:15

Т.Е НЕМКА ЕКАТЕРИНА ВТОРАЯ САМА ПРИДУМАЛА НАЗВАНИЕ ДЛЯ МОСКОВИТЯНСКОГО НАРОДА И НАЗВАЛА ЕГО "РУССКИМ" В КОНЦЕ 18 ВЕКА. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "РУССКИЕ" СУЩЕСТВУЮТ ВСЕГО-ТО ДВЕСТИ С НЕБОЛЬШИМ ЛЕТ, А ДО ЭТОГО НИКТОИ НЕ СЛЫХИВАЛ О ТАКОЙ НАЦИИ.
Ответить

ВОТ ТАК ТО 20-фев, 11:18

Шлюха да мы можем каждый год менять названия с Руси на Россию и обратно ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПОТОМУ-ТО ШЛЮХИ-ТО ВЫ И ЕСТЬ. ФРАНЦУЗЫ РАЗ НАЗВАЛИСЬ ФРАНЦУЗАМИ И НЕ МЕНЯЛИ СВОЕГО НАЗВАНИЯ. НЕМЦЫ ТОЖЕ, АНГЛИЧАНЕ ТОЖЕ, А ВЫ ШЛЮХИ И САМИ НЕ ЗНАЕТЕ КАКОГО ВЫ РОДА-ПЛЕМЕНИ... МОКШИ ОДНИМ СЛОВОМ...
Ответить

сергей 20-фев, 11:18

Четверо злоумышленников проникли в дом херсонского бизнесмена, где пытали мужчину и его жену, а потом скрылись с крупной суммой денег. Кули будни и обыденность украинзгого мира,ач.ач.ач.
Ответить

888 20-фев, 11:19

В конца XII века Западную Украину начали называть Русью Так галицко-волынского князя Романа Мстиславовича, который правил в 1188-1205 годах, современники называли «самодержцем всей Руси». Галицко-волынские князья, достаточно долго удерживали за собой титул Руси и называл себя князьями и хозяевами «Русской земли» или «всей Русской земли», а на их печатях был указан титул «короля Руси» или «Rex Russiae».
Ответить

сергей 20-фев, 11:27

Цитата: 888
В конца XII века Западную Украину начали называть Русью Так галицко-волынского князя Романа Мстиславовича, который правил в 1188-1205 годах, современники называли «самодержцем всей Руси»..
Дятел в Тапках читай всемирно Признанных Историков - братьев Гумилевых,а не Вятровича и остальных укроутырков ,которые в инете всякую куйню постят и у тебя голова на место встанет и ты по умнеешь и станешь Русским,бугагага..ач.ач.ач..
Ответить

сергей 20-фев, 11:30

{text}
Цитата: Видал вас в белых тапках

сергей/Нет и не было никаких украинцев дятел,сколь бы ты щеки свои не надувал.//

Были, сирожа, были... сколько бы ты не обсирался от зависти и злости! ))))

Не ты точно юродивый :-)) От какой зависти,что панам жопы не мою или куй турецкий не сосу,как ччуубатые,бугагага..
Ответить

сергей 20-фев, 11:35

Цитата: Видал вас в белых тапках

сергей/Нет и не было никаких украинцев дятел,сколь бы ты щеки свои не надувал.//

Были, сирожа, были... сколько бы ты не обсирался от зависти и злости!

Нынешнее состояние страны, до которого Украину довел киевский режим, спровоцировал массовое бегство не только обычных граждан, но и спортсменов. Так, например, почти полсотни украинских спортсменов предпочли выступать за Россию, отказавшись от жовто-блакитного флага.От зависти сьебывают из страны даунов :-) Тебя как в троллях держат то ,ач.
Ответить

дядя Сережа ипет дятла в Тапках 20-фев, 11:40

От зависти и злости ... Примечательно то, что этот факт признал глава Министерства молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. Министр сообщил, что за Россию начали выступать 47 украинских спортсменов, а всего от украинского паспорта отреклись 137 рекордсменов. Все это, по словам министра, ради карьерных перспектив. «За годы независимости нашего государства в Россию выехало 47 спортсменов, в Азербайджан – 25, а в США – 12», — говорится в заявлении Минспорта Украины.Нет этого дябила в Тапках можно ипать Вечно,бугагага..ач.ач.Кто родил его?
Ответить

Ремонт Кастрюль 20-фев, 11:44

Польский военный эксперт: Россия ведёт в Сирии войну нового поколения.

Эксперт констатирует, что российские вооруженные силы использовали вмешательство в Сирию для ускорения процесса преобразований в армии.Российская армия уже более трех лет участвует в сирийском конфликте. В Сирии, так же, как, по меньшей мере, в определенной степени на Украине, реализуется российская доктрина, называемая «войной нового поколения».Где термин «новое поколение» в первую очередь касается применения новых форм ведения войны и вооружения новых типов.

P.S.Даже пшеки паны хо,хлов вынуждены признать модернизацию в Российской армии.

Ответить

сергей 20-фев, 11:45

Цитата: Видал вас в белых тапках

Цитата: сергей
всемирно Признанных Историков - братьев Гумилевых,

Ты еще Карамзина сюда 

Ты ссылочку куратору дай уебан..Как можно сравнивать Маркса и Гумилевых,а дятел?Если ты читаешь Маркса пидарок ты попадешь на сайт миротворец,ач.ач.ач. Мне вот для себя любопытно,а ты реально такой тупоголовый или это какая нить травма при рождении?Нет ты скинь,может ты реально убогий,а я гноблю тебя здесь?
Ответить

Russian 20-фев, 11:45

Банально, но ответа не получу: куплю монеты украины, до 20 века, дорогоsmirk

Ответить

Видал вас в белых тапках 20-фев, 11:50

Цитата: Russian

Банально, но ответа не получу: куплю монеты украины, до 20 века, дорогоsmirk

Я могу продать тебе серебряную гривну X век..Обращаться в центральный псих диспансер Куева,спросишь Украинского Князя всея Руси - Миколу Жмеринского..
Ответить

Ремонт Кастрюль 20-фев, 11:51

В Украине от гриппа умерли 14 человек за месяц
Корреспондент.net, Сегодня, 11:16

С начала эпидемического сезона гриппа в Украине зарегистрировано 33 летальных случая. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в среду, 20 февраля.Во Львове более 20 школ закрыли на карантин из-за кори и гриппа

P.S Что скажет по этому поводу доктор смерть Супрун?

Ответить

КАРЛ МАРКС О МОСКОВИИ 20-фев, 11:54

«Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuoso в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться.
Ответить

УРОКИ ИСТОРИИ 20-фев, 11:57

ДЛЯ НЕУМЕЮЩЕГО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГУГЛОМ СЕРИ НАЗЫВАЮ РАБОТУ КАРЛА МАРКСА .Карл Маркс. «Секретная дипломатия XVIII века». ТАМ ВСЕ ЕСТЬ О ДИКОЙ МАСКОВИИ, КАК ОНА ВОЗНИКЛА И ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬ.
Ответить

cepгей 20-фев, 11:57

Цитата: Видал вас в белых тапках

сергей/массовое бегство не только обычных граждан, но и спортсменов.//

Вы - дикое Залесье, жопа мира, которую во что-то вменяемое трансформировал Киев, дал адекватный язык, дал веру. Когда и Орда сдулась, Москва

Уебан ни один русский город Орда не завоевала в Отличии от Куева,которых сожгли дотла,а 2000 жителей угнали в рабство,а 500 дивчин были отданы воинам для потехи и с ТОЙ поры ПОЯВИЛИСЬ такие чернобровые украинки и тупые хлопцы как ТЫ..иди подмывайся,у тебя пэрдак кровит.
Ответить

В. 20-фев, 11:57

Цитата: Russian

Банально, но ответа не получу: куплю монеты украины, до 20 века, дорогоsmirk

продай сначала монеты росии до 1721 в.,

Ответить

. 20-фев, 12:01

Уебан ни один русский город Орда не завоевала в Отличии от Куева, РЯЗАНЦЫ ОТКАЗАЛИСЬ СДАТЬ ГОРОД .ПРИ ВЗЯТИИ РЯЗАНИ МОНГОЛЫ УНИЧТОЖИЛИ ВСЕ МУЖСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ, УЧИНИВ ЧУДОВИЩНЫЕ ЗВЕРСТВА НАД НЕПОКОРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ. ТА ЖЕ УЧАСТЬ ПОСТИГЛА ЖИТЕЛЕЙ ВЛАДИМИРА И ЕЩЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОЛСОТНИ ГОРОДОВ. ЖИТЕЛЕЙ КОЗЕЛЬСКА МОНГОЛЫ НАЗВАЛЫ "ЗЛЫМИ" И КОЗЕЛЬСЛ "ЗЛЫМ ГОРОДОМ"
Ответить

сергей 20-фев, 12:01

Появилось видео, как президент Петр Порошенко во время расстрелов на Евромайдане помогал раненым. Соответствующее видео опубликовал на Youtube-канале Алекс N.Ближе к выборам в сети появиться Видео как Петро в одиночку ДАП держал пол года от злых рюських,бугагага..ччуубатые,а вас реально власть за дябилов держит и стебет,бугага
Ответить

В. 20-фев, 12:04

Цитата: Ремонт Кастрюль

В Украине от гриппа 

кастрюля,ну тебя ебет  от грипа или от кори?нахуя ты укроновости мониториш? хотя выхода у тебя то нету ,поди  нечем выплачивать ипотеку за однушку в какой-нибудь Каломне или Рязане, а так же банк грозится отобрать кредитный форд-фокус. 

Ответить

сергей 20-фев, 12:04

Цитата: Видал вас в белых тапках
Цитата: Видал вас в белых тапках
Цитата: Russian

Банально, но ответа не получ:

Я могу тебе серебряную гривну X .

Все, сирожа, аргументы кончились, говно полезло??? Это нормально. Больше у тебя и в тебе нет нихуя. 

Я тебе уже все написал и про монеты и про Киев который Орда сожгла накуй и что ещё..я дебилов не лечу,я не психиатр ,ач.ач
Ответить

УЧИМ ИСТОРИЮ 20-фев, 12:06

А АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ КНЯЖИВШИЙ В НОВГОРОДЕ, СТАЛ ВЕРНЫМ БАСКАКОМ ХАНА БАТЫЯ И ЕГО НАЗВАННЫМ СЫНОМ. ИСПРАВНО СОБИРАЛ ДАНЬ СО СВОИХ ЖИТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЯ НЕСЛЫХАННУЮ ЖЕСТОКОСТЬ. ЗА ЭТО БАТЫЙ НЕ СТАЛ РАЗОРЯТЬ НОВГОРОД... А ЛЖИВЫЙ КАРАМЗИН НАПИСАЛ, ЧТО МОНГОЛЫ ЯКОБЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ В БОЛОТАХ И НЕ НАШЛИ НОВГОРОД. И ПРО НЕВСКОГО НАВРАЛ С ТРИ КОРОБА, НИ СЛОВОМ НЕ СКАЗАВ ЧТО ОН ЛИЗАЛ ЖОПУ БАТЫЮ.
Ответить

В Тапках Тупой победил Сережу 20-фев, 12:10

дурко причём здесь монеты России в древней Руси,а дятел..Ты хоть понимаешь смысл о чем пишешь?Древняя Русь это основоположница России и как в ней могли быть монеты?Это все одно что требовать монеты СССР в Царской России..Все ты меня сегодня своей тупость победил :-)
Ответить

УЧИМ ИСТОРИЮ 20-фев, 12:12

КИЕВ БЫЛ ВЗЯТ МОНГОЛАМИ В 2040 ГОДУ, НО УДЕРЖАЛИСЬ МОНГОЛЫ В КИЕВСКОЙ ЗЕМЛЕ НЕДОЛГО(ПО ИСТОРИЧЕСКИМ МЕРКАМ). УЖЕ В 1362 ГОДУ ВЕЛИКИЙ ЛИТОВСКИЙ ГЕРЦОГ ОЛЬГЕРД, СОБРАВ СОЮЗНОЕ ВОЙСКО ИЗ УКРАИНЦЕВ, ЛИТОВЦЕВ И ПОЛЯКОВ, В СИНЕВОДСКОЙ БИТВЕ РАЗГРОМИЛ ОРДЫНЦЕВ И НАВСЕГДА ОСВОБОДИЛ ОТ НИХ ЮГО-ЗАПАДНЫЕ ЗЕМЛИ РУСИ, А ОБИТАВШИЕ В СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫХ ЗЕМЛЯХ МОКШИ ЕЩЕ 400 ЛЕТ СОСАЛИ МОНГОЛЬСКИЕ ХУИ
Ответить

В. 20-фев, 12:12

Цитата: В Тапках Тупой победил Сережу
дурко причём здесь монеты России в древней Руси,а дятел..Ты хоть понимаешь смысл о чем пишешь?Древняя Русь это основоположница России и как в ней могли быть монеты?Это все одно что требовать монеты СССР в Царской России..Все ты меня сегодня своей тупость победил :-)

??????????????????????????????????????ДОКТОРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

УЧИМ ИСТОРИЮ 20-фев, 12:13

"КИЕВ БЫЛ ВЗЯТ МОНГОЛАМИ В 2040 ГОДУ" ИЗВИНИТЕ ОПЕЧАТКА-В 1240 ГОДУ БЫЛ ВЗЯТ КИЕВ
Ответить

В. 20-фев, 12:17

  Поцреоты-троли являются авангардом Русского Мира в интернете и очень жаль, что за рамки интернета их деятельность не выходит. Лично мне было бы интересно понаблюдать за тем, как такие вот горлопаны штурмуют, к примеру, аэропорт Донецка,как бережно снимают с доски обьявлений трусики с распятого мальчика(они ведь ему никчему),как оплачивают проезд в тролейбусе изнасилованной балоном пены эпилептичке....

Ответить

злобный ватник 20-фев, 12:19

Цитата: УЧИМ ИСТОРИЮ

Александр невский княчжил в Переяславле.Потом был Великим княжем Владимирским, да дань орде платили, но сохранили внутреннее самоуправлене, на Руси татарских гарнизонов не было, руские княжесвта сохранили свои армии и как холопы вместе с ордой в походы не ходили. те же выблядки которые стали предками украинцев, 400 лет были просто холопали литовцев и поляков без какого либо своего государства, потом это быдло отвоевала России в холопы еще на 300 лет.

Ответить

Евлампий Дедовоевалин 20-фев, 12:46

19 февраля 1861 года вна Казламордии отменили крепостное право. Свинособачня,чего не празднуем?????
Ответить

.I. кацапам 20-фев, 12:46

Там где Вата, там жизнь пиздовата.
Ответить

злобный ватник 20-фев, 12:47

Цитата: Видал вас в белых тапкахе

ЕСЛИ ОЧЕРЕДНАЯ ЗАЧАТАЯ В СОРТИРЕ МАМКАЙ БЛЯДЬЮ УКРАИСКАЯ АГИТОШЛЮХА ОТОРВАВШИСЬ ОТ ТОРГОВЛИ БЫРЯВЫМ ОЧКОМ, СЧИТАЕМ ЧТО ВЫСЕРАЯ ГОВНО РТОМ В АДРЕС РФ ОНО МОЖЕТ ЕЁ ЗАДЕТЬ ТО СИЛЬНО ОШИБАЕТСЯ ГОВНО НИ КОГО ЗАДЕТЬ НЕ МОЖЕТ. В УКРАИНСКОЕ ГОВНО МОЖНО ТОЛЬКО НАСТУПИТЬ, ТАК ПОТОМ САПОГИ ПОМЫТЬ МОЖНО А УЖ ПРО ИСТОРИЮ НАЦИИ КОТОРАЯ С1242 ПО 1991 НЕ ИМЕЛА СВОЕГО ГОСУДАРСВТА И БЫЛА ГЛАВНЫМ ПОСТАВШИКОМ ШЛЮХ В ЕВРОПЕ МОЖНО БЫЛО И НЕ ХРЮКАТЬ.

Ответить

Михельсон 20-фев, 12:49

Да какая теперь разница кто,где и когда княжил? Вы русня вонючая как были крепостным скотом,как драл вас вожами Никиты Михалкова прадед,как ебли ваших матерей,жён и дочерей на сеновалах,такими вы и остались, а вы тут о князьях рассуждаете дворня вонючая...
Ответить

Сергей 20-фев, 12:51

Вна Снежной Нигерии обвинили украинских разработчиков компьютерной игры "METRO: Exodus" в махровой русофакии. Причиной стало игровое достижение под названием "Декоммунизация". Для его получения в игре необходимо отстрелить башку статуи Членина . Коцапы, рвем до выпадения бутылок пердаки !
Ответить

Михельсон 20-фев, 12:56

Ебаные вы смешные,вы когда перестанете жить прошлым? Как же это перемывание дедовых костей достало! Вот мы воевали,вот мы,вот мы...да что вы то суки? В нормальных странах бионические руки и ноги людям протезируют,органы выращивают а вы блядь то с портретом николашки,то блять с красной тряпкой,а то и все вместе в одном строю...сто лет назад ушли от попов,царя и капиталистов, уничтожили миллионы своих же граждан и опять к царю и попам с капиталистами вернулись...вот уж точно дибилы блядь
Ответить
Оставить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Соц. сети

Календарь
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930