Китай продемонстрировал поезд, развивающий скорость в 600 км.ч.

Общество / Видео / Технологии 30-май, 23:559 4 110 20

Китай продемонстрировал поезд, развивающий скорость в 600 км.ч.


В то время, как российские чиновники находятся в перманентном поиске возможности украсть и «распилить», Китай продемонстрировал прототип новейшего поезда «Маглев» с максимальной скоростью 600 км / ч. Презентация была проведена в Циндао, провинция Шаньдун.

Новейший высокоскоростной поезд, разработанный Государственной корпорацией железнодорожного транспорта Китая (CRRC), должен поступить в коммерческое производство в 2021 году после серии испытаний.






«К примеру путешествие из Пекина в Шанхай на самолете – с учетом времени, которое придется потратить на то, чтобы добраться в/из аэропорт(а), займет около 4,5 часов, на скоростном поезде — около 5,5 часов, а на (новом) сверхскоростном около 3,5 часов» , — заявил заместитель главного инженера, руководитель отдела исследований и разработок CRRC Динг Сансан.

И это несмотря на то, что крейсерская скорость коммерческих самолетов составляет около 900 км / ч. В то время как в настоящее время поезда на линии Пекин-Шанхай имеют максимальную рабочую скорость 350 км / ч. По словам представителей компании, высокоскоростной маглев, работающий на скорости 600 км / ч, может сократить разрыв между скоростной железной дорогой и воздушным транспортом.


Место машиниста


Вместо колес и колеи поезда типа маглев плывут на воздушной подушке с магнитным приводом. Это уменьшает трение и позволяет поездам такого типа достигать невероятно высоких скоростей, например, уже работающий в Шанхае маглев достигает скорости в 430 километров в час.

Динг говорит, что новейший прототип находится в разработке уже около трех лет. Он и его команда считают, что легкий и высокопрочный кузов, который они разработали для поезда, послужит основой для испытаний еще пяти прототипов.


Новый поезд делает путешествие по железной дороге более привлекательным


«Прототип уже достиг статической левитации и находится в идеальном состоянии» , — сказал Динг Сансан на пресс-конференции, сообщает China Daily.

«Мы строим экспериментальный центр и опытно-производственный центр для высокоскоростных поездов маглев и планируем ввести их в эксплуатацию во второй половине года».

Новый прототип CRRC не будет первым поездом, который достигнет таких высоких скоростей. Около 4 лет назад японский поезд типа маглев на экспериментальной трассе в Яманаси достиг скорости в 603 км / час и установил новый мировой рекорд.

В настоящее время в стране строится новая линия Chuo Shinkansen maglev между городами Токио и Нагойя, где поезда которой будут развивать максимальную скорость около 500 км / ч, и которую планируется завершить в 2027 году.

А тем временем россияне тягают по своим железным дорогам от станции к станции старые платформы с ржавыми танками Т-34
Похожие новости

Комментарии - всего 20

Валерка 30-май, 23:59

Мужики!!! хочу с вами поделиться тем, как мне подфартило этой ночью. Буквально на днях создал себе анкету на одном сайте секс знакомств и сейчас лежу с сочной молоденькой девочкой, а ночь у нас была просто отпад, столько всего умеет и не стесняется вовсе  . Раньше вообще считал всё это лохотроном, но решил попробовать ( в последнее время трудности с женой в этом плане ). Если кто хочет охуенно провести время и сэкономить пару тысяч можете найти себе девочку на этом http://69pink.online сайте. Ну только не тупите - не сразу в постель, а пообщайтесь немного, а то сочтут ещё маньяком каким

Ответить

Хуйвсунь 31-май, 00:05

{text}слышь мокшатня,а чё по этому поводу думает губка письков,квадратные усы? А Китай то силу какую набирает? Пока вы занимаетесь хуйней на территории Украины,китайцы не дремлют и заодно смотрят на вашем же примере, как гибридно вести войну и аннексировать территории сопровождая это безумие оголтелой пропагандой! Что-то мне подсказывает,что вы первые кандидаты на китайскую экспансию?
Ответить

хуйукру в рот 31-май, 00:39

Цитата: Хуйвсунь
за что мне нравятся укры так это за  доброту имея страну с  самыми высокими зарплатами и пенсиями  живущую вообще без коррупции  куда на работу едут из польши германии и сша они болеют о бедах РФ уже 5 год все ждут ну когдаж китай войну против рф начнет. истоми-лись болезные. Да не плачте китайцы нам мокшанам потомкам золотой орды братья  объединимся и придется вам хероям гейпопу не от днр  защищать а от 500 млн. армии и русским ядерным оружием немцев может и помилуем а вот вас героем вырежим всех 
Ответить

Циничный бандеровский жидофошьизьдь 31-май, 00:45

Цитата: хуйукру в рот
за что мне нравятся укры так это за  доброту имея страну с  самыми высокими зарплатами 
Клоун, ты раньше чем кому-то хрен в рот совать, вытяни из жопы бутылку, а из пасти кадыровский хуй, чеченская подстилка))) А правда то твои поросячьи глазенки колет, ась, швайне Бугагага Бугагага Бугагага
Ответить

2 разауккру хуйвжопу 31-май, 00:52

Цитата: Хуйвсунь

китай поезда строит РФ 3 новых атомных ледокола  с стапелей спустила гиперзвуковые ракеты на вооружение  взяла в украина высеры про  ржавые т 34 пишет самолото строение тепловозостроение караблестроение ракетостроение просрали в ес лес кругляк и орехи по квотам экспортруете зато по высеранию пастями на цензоре впереди планеты всей 

Ответить

Да ну нах... бля 31-май, 00:59

Цитата: хуйукру в рот
китайцы нам мокшанам потомкам золотой орды братья  придется вам хероям гейпопу не от днр  защищать а от 500 млн. армии и русским ядерным оружием немцев может и помилуем а вот вас героем вырежим всех 
Ты себе на лбу сделай татушку в зеркальной проэкции "иван-дурак-, чтоб каждое утро, когда будешь свое, опухшее от бояры рязанское еблище, в луже рассматривать не забывал какой ты есть долбоеб))) Начинай точить ножик, всехзарезака, только смотри пальченки не порежь, а то от вида крови в ползунки наложишь Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Ответить

Три раза кацапу чеченским хуем по лбу 31-май, 01:10

Цитата: 2 разауккру хуйвжопу
Цитата: Хуйвсунь

китай поезда строит РФ 3 новых атомных ледокола  

Баран, у тебя что, от ледоколов в холодильнике колбасы прибавилось с гиперзвуктвой скоростью))) Твои деди ваеваки были долбоебы и ты такое же хуйло с патретом деди вжопунасаженного на палочке))) Иван-дурак, а чо КБ Ильюшина, Туполева, Яковлева ужо не выпускають самалетеги, ась, тупиздень запоребриковая))) А на счёт кругляка посмотри в Ютубе, даун, как китайцы вывозят сибирский лес Бугагага Бугагага Бугагага
Ответить

трихуя украм в анус 31-май, 01:15

Цитата: Да ну нах... бля

херой диванный коль такой храбрый так автомат в руки и добровольцем в оос а то все у мамок сесрулек и невестушек что в РФ по трассам нам мокшанам и бурятам сосут чтоб вам хероям интернет сопротивления  из РФ на макорошки денежку прислать на шеях сидите . может повезет мамке сдохнешь  хероем пенсию дадут хотя зная всу пенсию то покрадут а тебя либо в дезерьтры запишут либо  умершие от поносу от переядания ворованных яблок у бабок

Ответить

Суконные ботиночки и ватные мозги - сила 31-май, 01:19

Цитата: 2 разауккру хуйвжопу

китай поезда строит РФ 3 новых атомных ледокола  с стапелей спустила гиперзвуковые ракеты 

Меньше кисель тв смотри, болезное))) И, что это у тебя за тяга все хуй в жопу запихнуть, ты чо пидарас, или это у тебя наследственное, батянька был пидар, дедя пидар и ты славный наследник боевой славы своих предков-пидаров одному уже ухиьрился палку в жопу засадить))) А мож ты с зоны откинулся, козел лагерный, от тебя попкодателем разит))))
Ответить

хуйсобачий украм в пасти 31-май, 01:31

Цитата: Суконные ботиночки и ватные мозги - сила

При цене на уголь в 2800 грн за тонну и себестоимости добычи во Львовской области на уровне 3500–4500 грн государственные шахты не могут выжить, заявил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. https://gordonua.com/news.htmlзато благодаря  херою борьбы с РФ Порошенкоуголь с Донбасса под видом австралийского  по тройной цене покупаем и высеры про РФ пишем  тож ума  у укров

 

Ответить

Пять хуев тебе в лоб и бутылку в жопу 31-май, 01:33

Цитата: трихуя украм в анус

херой диванный коль такой храбрый так

Ну кто ж тебя, пидараса лагерного убивать будет из автомата))) Для таких хейроев есть лифт, мотовсролой проверено, а если прете стадом, для этого есть "Точка-М", - псковские десантники подтвердят, ихние могилки тому свидетели))) Чет ты раздуханился, герой в маминой кофте, смотри из ползунков не выпрыгни, прыщавый))) Тебе, что бабы не дают, а на шлюху денег не заработал, - пойди к Ашоту он тебе прочистит дупло Бугагага
Ответить

злобный ватник 31-май, 01:37

украинцы поражают своей завистливостью злобностью и тупостью пять раз выбирали себе президента каждый раз выбирая вместо одного вора подсунутого олигархами еще большего. в 5 раз на майдане за обещания круживных трусилей и 50 тыс.евро  зарплаты каждому объявили врагом РФ и выбрали супер вора порошенко теперь выбрали куклу вора коломойского наркошу зелибобу  этот точно добъет их страну и доведет до полной нищеты и тогда "умные" укры выбирут презиком гомика ляшка

Ответить

Ехидина 31-май, 01:44

Цитата: хуйсобачий украм в пасти

При цене на уголь в 2800 грн за тонну

 

Вот ты и спекся, придурок, по теме ничо сказать не можешь, потому что тупой))) Дурик, ты даже методичкой пользоваться не умеешь, даже перегавкиваться не можешь))) Емеля, есть дурак просто, есть круглый, есть надутый, так вот иван-дурак, ты круче всех перечисленных, - ты дурак с турбонаддувом))) Не рви, ач-ач-ачко, ты что тут усираисси заместо сцырожи со сцургута Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ржунимагустебябыдлокакцапское
Ответить

злобный ватник 31-май, 01:51

вождь боевых украинских пидорасов ярош заявил что через ато  прошли сотни тысяч лучших сынов украины и что сотни тысяч  героев 5 лет не могут разбить алкашей с Донбасса и мокшу с бурятами  общим числои 20 тыс. что ж за герои такие говенные и в Крым не лезут неужто потому  там реально русская армия а с ней украинские герои на прямую втречатья ни хотят зассали неужто и вишенка на торт по данным украинской!и военной прокуратуры небоевые потери всу от пьянки самострелов и т.п. 11 тыс хероев дохлыми ну и армия!

Ответить

злобный ватник 31-май, 02:00

. После распада СССР Украине достался самый мощный экономический потенциал: авиастроение ракетостроение.кораблестроение автопром.тяжелая промышленность.сельское хозяйство.животноводство.угледобывающая отрасль. самая большая армия.самые большие в Европе обьемы пахотных земель.ГТС. полуостров Крым.  атомные бомбы Скачущие обезьяны просрали абсолютно все в т.ч. 10 млн. населения  драят польские унитазы, стоят раком на пановских грядках ну и по привычкево всем винят "клятых москалей

Ответить

777 31-май, 03:54

также после распада СССР России обгонял Китай по ВВП в два раза. а сейчас она меньше него в 10 раз. зато там строится 3 бесполезных храма в сутки ))
Ответить

Циничный бандеровский жидофошьизьдь 31-май, 08:09

Цитата: злобный ватник

. После распада СССР Украине достался самый мощный

А после распада СЭРУСЭРУСЭРА рашке достался золотой запас и все остальные ништяки гохрана, а также полезные ископаемые и чо))) Быдло все засрало, в Эмиратах одна пустыня и нефть - они цветут и пахнут, а рукожопый иван-дурак родился в гавне и сдохнет в гавнище, зато деди пабедили, а нахуя спрашивается))) Собственную тупость надо было победить, а не смогли... бля Бугагага Бугагага Бугагага
Ответить

Погонщик запоребриковых пидарасов 31-май, 08:16

Цитата: злобный ватник

вождь боевых украинских пидорасов ярош заявил

А ты кто такой, тыловой лагерный пидарас, что-ли))) Иван-дурак, раньше чем на кого-то тявкать, - сунь свое еблище в лужу, за неимением зеркала, и внимательно рассмотри свое рыло, хотя, с бутылкой в жопе и стоянакаленях это сделать будет тебе не просто, но ты привыкай, рязанская поркуша и периодически всхрюкивай, "Чечня это круто" Бугагага
Ответить

Дед Пердед 31-май, 16:36

Цитата: 2 разауккру хуйвжопу
3 новых атомных ледокола  с стапелей спустила гиперзвуковые ракеты на вооружение
Молодец-гордись.А теперь ответь-1 какой еще стране нужны ледоколы?2 гипрезвуковая ракета с гиперзвуковой скоростью наполнит твой холодильник?

Ответить

Великие россияне 31-май, 16:39

{text}
Цитата: 777
также после распада СССР России обгонял Китай по ВВП в два раза. а сейчас она меньше него в 10 раз.зато там строится 3 бесполезных храма в сутки ))
Не пи$ди. Не 3 а почти 10!
Ответить
Оставить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Соц. сети

Календарь
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930