Монолог железнодорожника ''ДНР'': нас ждет поездопад

Экономика / Политика / Общество 20-фев, 05:289 11 684 166

Монолог железнодорожника ''ДНР'': нас ждет поездопад


Разговорились на днях с работником железной дороги, который работает в оккупации.

Чел до войны числился начальником путейцев, работал и в Донецке, и в Ясиноватой. На сейчас он числится путейным мастером, в его задачи входят ремонт и обслуживание рельс+укладка.

До прихода рюцке вясны на складе в Ясиноватой было все, чтобы производить замену путей с дерева на бетон: стрелочные переводы, шпалы и т д. Наш герой, назовем его Игорь, до войны получал 6-7 тыс грн. Зарплата не супер, но зато стабильно + проезд за счет предприятия был. Одним словом, на жизнь хватало.

Когда в 17 году коллаборанты захватили железную дорогу, чудо не поехало к Хунте, ибо хоть и получало тело гривни, но один х было патрийотом дыныры. Игорь был очень рад этому, ибо работать на фошиздов ему порядком надоело, он хотел много фублев получать.

Аднака... Внизапна... После того, как орки отжали Донецкую железную дорогу и прибрали все к своим лапам, выяснилось шо уже после отжимализации кто-то разворовал все, что было на складах для обслуживания полотна.

Далее будет рассказ от первого лица, от Игоря.

Какие-то с*ки украли бетонные секции, много. Начали разбираться что да как и выяснилось что? Люди захарченко большинство секций списали, мол снаряды попали. Хотя, на самом деле, продали это все рф.

С*ки брали все: и деревянные секции, и бетонные. Также кто-то асвабадил железную дорогу от подкладок и закручивающихся элементов. Вот, смотри на рисунок- от такого барахла вывезено овердохуа.



И Укры тут не виноваты, неа. Это местные придурки постарались. На рисунке видно четко, как рельса прикрепляется к шпале, а от той маленькой херни было украдено на несколько десятков километров. Понимаешь, эти дебилы крепежный элемент тупо сдали на металлолом!

Смотри, по документам на складах по "национализации" было 80 штук стрелочных переводов. Знаешь, сколько осталось реально? Меньше 10. Шоб ты понимал, одна такая конструкция со шпалами, перевод то есть, по деньгам выскочит за 150 тыс грн!

Ты представляешь, сколько будет стОить купить новых 70 переводов? Умножай 70х150 тыс. и прикинь масштаб п*здеца, бо переводы тупо сдали на металл. Вот я тебе рисунок нашел, от такую хрень украли.



С*ки, одним словом. Даже английские карманы украли и сдали на металлолом. Видишь, вот то шо на рисунке сп*здили.



Английский карман - это рельсы, которые специально изготовлены с бетонными шпалами в комплекте. Карман для того, чтобы переводить на разные пути поезда. А их сдали на металл. Где потом мы купим это все?

Россия нам помогает? Да не смеши ты. Присылали нам несколько раз уже из рф карманы и стрелочные переводы, плевались от этого хлама все. Почему? Да потому, что нам привезли тупо брак - крепление ломается. Фуфло возят: при закручивании головки слетают или трескаются.

С подкладками для рельс вообще ж*па полная: нам шлют мусор и то редко. Где брать на замену это все? И я не знаю.

Знаешь как мы делаем сейчас, как решаем проблемы с недостачей расходных материалов? Записывай: берем все, что нужно оттуда, где заводы и фабрики закрыты, разбираем подъездные пути одним словом и... И ставим туда, где эта вся хрень нужна.

Главное не попасть на ту колею, которую разбирают те, кто в камуфляже из наших. Все.. Помню случай, как наше начальство прикурило: мы сняли почти 1 км железнодорожного перегона, открутили от шахты, которая затоплена. Ну а наше руководство б/у рельсы и шпалы по бумагам провело как новые. И деньги себе в карман положило. Комисси из рф пох*р на это все, они взятки получили, фотоотчет сделали и уехали.

Из всего вспомогательного оборудования от жд станции Рутченково и Ясиноватой у нас остались 2 миникрана, которые еле дышат, бо запчастей тупо нету.

Шоб ты понимал, вся инфраструктура донецкой железной дороги на ладан дышит: запчастей и расходников нет, привозят из рф хлам, а не помощь. Знаешь, сколько монтер путей получает? 5-6 тыс фублей.

Понимаешь, он до войны столько же в гривнях получал, это смешная зарплата, бо меньше, чем 100 $ в месяц выходит. Это плевок в лицо патрийотам дыныры, которые остались и не поехали за гривнями к Хунте!

Шпалы деревянные, которые нам привозят из рф - это наша камасутра: их нужно или обрабатывать кортизолом, или к нам приходят тупо гнилые, или качество такое, что они трескаются. Да, наше начальство в курсе, что нам мусор везут, но им пох*ру, лишь бы дешевле было .

Да, все так называемые тендерные закупки конролирует ржд, но им абы бабло отмыть. Ты вообще понимаешь, что такое рельса с дефектом, которую ложить нельзя? А эту рельсу везут из рф. Ну не твари?

Начальство наше, дынырийское, поднимает деньги на шпалах деревянных, знаешь как? Рубят шпалы на дрова, а из рф заказывают лес. Как тебе схема?

Уроды какие-то украли даже лампочки от семафоров и схемы к ним. Зачем это делать? Не понимаю... Те, что остались в наличии лампочки, массово выходят из строя, а привозят нам хлам из рф. Беда с расходниками, одним словом.

Хотел бы ты чистить рельсы вручную за 5000 фублей зимой? А люди чистят, бо другой работы тупо нету.

Мораль. Со слов работника асвабажденной от биндер железной дороги, если ситуация не наладится, то совсем скоро нас ожидает поездопад. А пачиму? Патаму шо асвабадили.

Кстати, взгляните на асвабажденный жд вокзал Донецка, который не работает. Ибо русские пришли. Ненавижу.

Похожие новости

Комментарии - всего 166

Рашкомрази в унитазе 20-фев, 06:03

Раисявперде!намкрыш! Топольсанкцийнебаица!несмешитемаиискандеры!санкциинамполезны!давайтебольшесанкц
ий!Давигусейспасайрасею! Кстати кацапчеги!поздравляем вас с правильным выбором! Хуйлоподнялстранусколенипоставилраком!хуйлолучшийутилизаторпедерации!хуйлододел
аетработумеченого! Браво кацапчеги!так держать! ИХТАМНЕБЫЛО!!!_ТЫНЦ_
Ответить

андрей 20-фев, 06:08

финиш - чурбан до букфф дорвался

Ответить

Шпильман 20-фев, 06:37

К нам чел с Луганска приезжает по пожарной сигнализации, рассказывал что орки у них DPI 615 отжали. Нахрена им калибратор датчиков давления? А вы лампочки с симафоров и схемы к ним (?).

Ответить

൩ሉႵႼѲႠѲჩ 20-фев, 06:51

Украинское посольство в Вашингтоне открыто вмешивается во внутренние дела США, заявило российское посольство, комментируя нападки «бандеровской заразы» на фильм «Т-34».

Украинские т.н. "дипломаты" «вывесили список кинотеатров, где планируется показать эту картину, для организации «общественного» давления» с целью срыва показов. Украинские дипломаты уже проводили «позорные флешмобы типа #FreeSavchenko», а теперь «предпочитают молчать о том, что данная «героиня» сидит в украинской тюрьме».

Мозги у томосеков окончательно разложились от последствий эпидемии сифилиса.

Ответить

൩ሉႵႼѲႠѲჩ 20-фев, 06:57

Глава Украины Петр Порошенко заявил, что лично переносил погибших с Майдана во время государственного переворота на территории страны.Видеозапись с соответствующими словами президента опубликовала журналистка Высоцкая. Порошенко поведал, что пройдя 150 метров, увидел бойцов «Беркута», которые якобы стреляли в людей из помповых ружей, и за 15 минут «на его глазах» ранили 11 человек. А спустя полтора часа уже были трое погибших, которых президент лично помогал донести до киевского Дома профсоюзов.

Презик Всея уркаины Петр Великий Томосекский уже тогда белочку словил ☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻

Ответить

777 20-фев, 07:04

на этом держится экономика ДНР. На продаже распиленных рельсов. русский мир пришел ))))
Ответить

так то вот... 20-фев, 07:15

Что хотели, то и получили. А признания лдныры как не было, так и нет. Благодарите "рюзки мир" в этом))))))))))) поменьше пялиться надо было в рашентв)))))
Ответить

൩ሉႵႼѲႠѲჩ 20-фев, 07:27

Цитата: ൩ሉႵႼѲႠѲჩ
Порошенко заявил, что лично переносил погибших с Майдана во время государственного переворота на территории страны

Украинский глава отметил, что навсегда запомнит этот день.

Ранее СМИ писали о том, что бывший советник МВД Украины Илья Киева рассказал, как украинский президент во время событий на Майдане распивал алкоголь вместе с Виталием Кличко в штабе протестующих.

Водку из страны-ахрессора жрали во славу уркаины!

☺☻☺☻☺☻☺☻☺☻☺

Ответить

forks and spoons 20-фев, 07:34

Укромоны по своей натуре пиздливы и вороваты. А виноваты кляты москали. Воровали и продавали укромоны, списывали они же. Русский мир плохо проверял. Дбл,бл .....
Ответить

русский в хуем во рту 20-фев, 07:38

я пидор ватный

Ответить

Пилигрим 20-фев, 07:40

МИР ОХВАТИЛА ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА
КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ! "Карпатское Золото" Русские детективы, триллер
https://www.youtube.com/watch?v=d14GhL_vV0A
Госдума приняла налог для самозанятых: "Не будете платить, заберем всё"
https://www.youtube.com/watch?v=19m-hG_jnRo

Ответить

прикрути 20-фев, 07:43

Этот поезд что, стал таким за 5 лет? Или в нем олицетворение "вяликой вукраины"?

Ответить

сергей 20-фев, 08:35

бред сивой кобылы. работаю машинистом. всё крутится всё ездит всё работает.
Ответить

൩ሉႵႼѲႠѲჩ 20-фев, 08:40

Поросятки, а что скромно молчим про то, что у япов истребитель-бомбардировщик на.бнулся???

smirk

Ответить

Romulanin 20-фев, 08:49

{text}
Цитата: Ремонт Кастрюль

Епать школота чyбaтaя уже постит свои высеры в разделе темы на этом Г0BH0CAЙTE!!!!Что nиндocы адекватные люди уже отказываются для вас писать?

Так вали отсюда дрянь россиянская.
Ответить

Александр 20-фев, 08:55

Укры, у вас 98% локомотивов и вагонов - металлолом на колесах. Про полотно, которое не меняли с тех пор, как построили при СССР я вообще молчу, но ОРЛЫ, надо российское покритиковать.

Ответить

Диагностик 20-фев, 08:59

Я плачу я рыдаю дарогая.. Вот и лкашенко оже самое говорит про своих. Дошло до того что-бы не крали соляру в колхозах они туда краску какую-то добавляют. Скотный двор он везде такой.
Ответить

Михельсон 20-фев, 09:06

Ну если для внутреннего так сказать употребления путинская помойка будет закупать колеса для вагонов в Китае(это говорит о том,что все расейские вагоноремонтные заводы уже попилили на металл)...
Ответить

777 20-фев, 09:07

за что Путин так сурово отноворосил единственный про российский регион в Украине )))
Ответить

൩ሉႵႼѲႠѲჩ 20-фев, 09:12

Цитата: Старший Брат
призрение

 - призреть: забота о ком-либо, опека кого-либо.

 

Поросятка, учи "рускей изык", а то выгонЮт тебя с рАстовской стройкЕ, а я тебя даже газонокосильщиком не возьму! laughing

Ответить

злобный ватник 20-фев, 09:15

С Железными дорогами ДНР разберется сама ДНР, а статейка написана для внутриобосраинского потребления чтобы украинское быдло катаясь по своим железным догорам износ подвижного состава на котррых достиг 70-75%, при острой нехватке электо и тепловозов,  т.к.уsraina своих больше не производит (спасибо майдану!) с 9 тыс. аварицными мостами, утешались тем что в ДНР мол еще хуже, я уж не говорю об аварийном состянии самих железнодорожных путей украины котрые 27 лет незалежности ни кто не ремотировал, а когда ж было надо было про РФ высеры писать не до ремонтов

Ответить

США ФОРЕВА 20-фев, 09:17

США направили в Черное море свой мощнейший эсминец, вооруженный "Томагавками"/ Сегодня стало известно о том, что американские партнеры украинского государства вновь "сыграют на нервах" кремлевских преступников, которые наивно считают воды Черного моря своей "собственностью". На своей официальной странице в социальной сети Twitter Шестой флот Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки уведомил, что мощнейший эсминец США под названием USS Donald Cook уже во второй раз за 2019 года направляется в акваторию Черного моря
Ответить

Михельсон 20-фев, 09:25

Везде куда рашка(будь то совок ленина-сралина-андропова или в формате путинской помойки) сунет свое небритое и похмельное рыло,будет там воровство,пьянство и толпы шариковых на танках под предводительством швондеров...
Ответить

Довольный Хохол 20-фев, 09:26

То же самое происходило и в приднестровье, южной-осетие... Везде где ступала кирза холопская происходит воровство, убийства, разруха, безпредел и обнищание местного населения. Даунбасяне должны были всё это предвидеть прежде чем хрюкать путя введи, но коль мозгов нема- сосите хрен, "дорогие товарищи" потому как ХРЮсиане хуже чумы и сибирской язвы вместе взятых. Захотели в "родную говень"... Рассейские СКОТЫ,- вас раком поставили и ебать будут постоянно потому что это и есть рюцке мир...

Ответить

Михельсон 20-фев, 09:28

кастрюлькин все о дедах...да свалил на днях один заслуженный дед по фамилии Леонов из путинской помойки...смотрит сейчас в окно своей Флоридской или нью Йоркской квартиры и думает,какое счастье жить подальше от расиянских дибилов и путинской помойки...
Ответить

кот алекс 20-фев, 09:34

Цитата: Видал вас в белых тапках
мы по производству больше
По какому производству ты кукарекаешь, петушилла? По гною из прыщей или газ на экспорт производишь своим дуплом? 

Ответить

ДА 20-фев, 09:38

ЛЕОНОВ ПРОСТО КРАСАВА. ЗАУВАЖАЛ ЕГО ЗА ЗДРАВЫЙ УМ. ЕМУ ХВАТИЛО УМА ПОНЯТЬ, ЧТО ЕГО СТАРЫЕ ЗАСЛУГИ В НЫНЕШНЕЙ ПУТИНСКОЙ РАСЕЕ НИЧТО И НАДО ДЕЛАТЬ НОГИ ПОКА ЦЕЛ.
Ответить

888 20-фев, 09:41

просто из старых дедов не все ипанутые и многие тоже хотели бы сдрыстнуть на запад куда подальше из путинской помойки, да не у всех деньги на это есть, а у леонова были и мозги остались.
Ответить

Ремонт Кастрюль 20-фев, 09:44

Цитата: Михельсон
...да свалил на днях один заслуженный дед по фамилии Леонов 

Вообще то он на лечении ,и не первый раз выезжает за границу лечится, как любой другой человек.А вы фейковые кастрюли думали он из страны навсегда уехал?

Ляшковцы вы хотя бы погуглите, пусть вам методички скоректируют.

Ответить

кот алекс 20-фев, 09:45

Цитата: Видал вас в белых тапках
Дождаться, пока вы просядете и отобрать обратно свои земли
Отбиралкин, чем отбирать будешь? Как обычно натопомоги? ))))))))))))))))))))

Ответить

൩ሉႵႼѲႠѲჩ 20-фев, 09:48

Цитата: США ФОРЕВА
мощнейший эсминец США под названием USS Donald Cook уже во второй раз

Русская народная забава "кукинг": гонять ссаными тряпками по Чёрному морю эсминец "Доня Кук" :

«В 2014г. «Дональд Кук» экстренно зашел в порт Румынии и там 27 человек экипажа написали заявление об увольнении и покинули корабль после его облета 12 раз российским Су-24»

☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻

Ответить

Ремонт Кастрюль 20-фев, 09:50

Шарий красава,гнёт бандеpлoroв Ольга Шарий и тебе респект. Подписываемся на их каналы!)))

Ответить

Михельсон 20-фев, 09:52

кастрюлькину...конечно Леонов на лечении :)) но почему на Западе лечится заслуженный дед? собянин жеж говорил,шо у нас в мацкве лучшая в мире медицина и весь мир нам завидует :)) ебаные вы смешные сука :))
Ответить

прикрути 20-фев, 09:55

да да да!!! а еще американские матросы играли на балалайке,пели калинку-малинку и попросили хуйла дать им расейское гражданство
Ответить

Ремонт Кастрюль 20-фев, 09:57

Украинцы стали больше "сидеть" в интернете - Госстат
Корреспондент.net, Сегодня, 08:46

P.S А xyли им ещё делать?Работы нет ,денег нет,вот и подрабатывают в соцсетях троллями или в балоклавах идут покрышки жечь.Судьба хо,хла, что тут поделаешь.

Голосуємо за Зеленського!!!!

Ответить
Назад 1 2 3 4 5 Дальше

Оставить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Соц. сети

Календарь
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930