
Нет, «Птички Мадяра» не топят рашистские танкеры.
Они делают гораздо более опасную для РФ вещь — они танкеры калечат.
Дело в том, что потопить танкер весьма сложно. Живучесть этих морских животных просто поражает.
Гораздо выгоднее прицелиться и попасть дроном… ну, например, в рубку. Или в другое слабое место — украинцы их знают наперечет.
И получают рашисты вместо боевой единицы чемодан без ручки: танкер покалечен, использовать его в таком виде невозможно, надо ремонтировать.
А где, спрашивается? Оба серьезных завода расположены черт-те где, буксировать взорванный танкер по шлюзам и долго, и дорого.
На Азовском море удобных, а главное, безопасных мест для ремонта нет. Тащить танкер в Черное море — так подорвут…
И получается, что бултыхаются их танкеры мертвым грузом, работать не могут, пользы с них никакой, а что-то с ними делать надо.
Хоть на металлолом отправляй…

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













