
Россия атаковала Киев дронами “Ланцет” 16 марта с целью организации “хороших новостей” для Владимира Путина и стимуляции новых закупок беспилотников. Об этом сообщил специалист по системам РЭБ и связи, советник министра обороны Сергей (Флэш) Бескрестнов.
По его словам, в последнее время украинская ПВО работает очень эффективно, а российским чиновникам очень нужно давать российскому диктатору Владимиру Путину и жителям РФ хоть какие-то знаковые новости.
«Так рождается информационный проект «Ланцетом по Киеву». Для этого они готовят целую операцию с «Шахедами» и «Ланцетами». Задача — любой ценой продемонстрировать жителям РФ и верхушке РФ обломки «Ланцета» в Киеве», — написал Флэш.
Эксперт отмечает, что враг использовал 40 дронов “Ланцет”.
“Представьте себе, наш враг тратит 40 дорогих изделий, предназначенных для других задач, только для показухи. К «Ланцетам» добавляют «Шахеды» с фрагментами «Ланцетов», и утром вся эта стая вылетает на Киев”, — отметил Бескрестнов.
Для того, чтобы “Ланцеты” долетели до Киева, с них сняли боевую часть и установили дополнительные батареи новой технологии. При этом он отметил, что, поскольку речь идет о средстве ближнего фронтового поражения на 30-80 километров, то россияне «ловили» ветер, чтобы он дул в сторону столицы.
«Вся эта процессия в полете растянулась по высотам фактически от Чернигова до Киева. Наши ведомства хорошо поработали, и до Киева из стаи каким-то чудом добрались несколько единиц, которые, конечно, никакого вреда не нанесли, но осколок на Майдан все-таки занесло», — рассказал Флэш.
Он подчеркнул, что для Украины эта операция только в плюс: уничтожено 40 «Ланцетов», которые теперь не смогут наделать беды, атакуя нашу технику и людей на фронтах или подстанции.
Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!
Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал













