Путин спланировал свое нападение на Украину за два года до полномасштабного вторжения – Шольц

Политика 14-янв, 04:079 3 233 0

Путин спланировал свое нападение на Украину за два года до полномасштабного вторжения – Шольц


Бывший канцлер ФРГ Олаф Шольц убежден, что нелегитимный российский президент Владимир Путин принял решение о полномасштабном нападении на Украину задолго до этого. Об этом Шольц сказал 13 января в Берлине во время презентации книги "Das Versagen" ("Провал"), посвященной критическому анализу политики Германии относительно РФ, его цитирует Welt.

В частности, Шольц заявил, что теперь "твердо убежден, что Путин спланировал свое нападение за два года до того" и "очень мало что могло его от этого сдержать".

По мнению экс-канцлера ФРГ, Путин мог бы реализовать свои ключевые требования без применения военной силы, в частности, отказ Украины от членства в НАТО или неразмещение на украинской территории дальнобойных ракет.

Как указал Шольц, "всего этого можно было достичь без войны". А "это значит, что он хотел войны", добавил немецкий политик.

Книга "Das Versagen" анализирует ошибки и просчеты немецкой политики в отношении России за последние десятилетия, в том числе игнорирование предостережений относительно агрессивных намерений Путина и попытки сохранить сотрудничество с РФ, отметил Welt.

Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter (X), Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031