На видео попал момент сбивания «Шахеда» дроном-перехватчиком в Одессе

Видео / Технологии 11-июл, 17:489 2 695 0

На видео попал момент сбивания «Шахеда» дроном-перехватчиком в Одессе


В Одессе на боевое дежурство заступили дроны-перехватчики, которые защищают город от российских барражирующих боеприпасов типа «Шахед». Об этом пишет Милитарный.

Они способны действовать на высоких скоростях и с высокой точностью, что позволяет эффективно противодействовать российским атакам.

Один из моментов применения такого дрона попал на видео, снятое жителями Одессы во время очередной атаки.

Перед тем как был применен дрон-перехватчик, военные пытались сбить «Шахед» с помощью пулеметов.

Однако из-за сложности поражения скоростной цели эти попытки оказались безуспешными.



Впоследствии дрон-перехватчик на большой скорости врезался в «Шахед», попав точно в его центральную часть.

После этого российский барражирующий боеприпас развалился на части.



Использование дронов-перехватчиков может существенно усилить оборону украинских городов и уменьшить количество жертв и разрушений в результате атак дронов-камикадзе со стороны России.

Подобные дроны способны развивать скорость от нуля до сотни километров в час менее чем за секунду.

Их осколочно-фугасная боевая часть специально оптимизирована для поражения БПЛА и имеет радиус действия в несколько метров на случай, если не удастся попасть прямо во вражеский дрон.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031