Путин хочет править всю жизнь? В РФ готовят новые изменения в конституцию

Общество 19-май, 05:439 4 102 0

Путин хочет править всю жизнь? В РФ готовят новые изменения в конституцию


Российские чиновники готовят население страны к новым изменениям в конституцию. Вероятная цель - дать диктатору Владимиру Путину еще больше полномочий.

Об этом сообщается со ссылкой на Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины в Facebook.

Вице-спикер Госдумы РФ и член партии "Единая Россия" Петр Толстой заявил, что изменения в конституцию, которые "обнулили" четыре каденции Путина и позволили ему участвовать в выборах в 2024 году, не являются "завершальными".

Он предупредил, что после начала войны "много чего изменилось" и планируются "намного более существенные" изменения в конституцию.

В ЦПД напомнили, что в прошлом году так называемые "выборы президента РФ" проводились в том числе на временно оккупированных территориях Украины. Поэтому голосование и "избранное лицо" являются нелегитимными.

"И хотя действующая конституция РФ позволяет Путину баллотироваться в президенты на шестой срок в 2030 году и делает его власть почти неограниченной, похоже, что Путин планирует оформить себе еще больше полномочий и возможность править пожизненно", - уточнили в Центре противодействия дезинформации.

Изменения в конституцию РФ


Напомним, изменения в конституцию РФ, которые позволили Путину оставаться у власти до сегодняшнего дня. Он сможет быть "президентом" еще как минимум до 2036 года.

Также поправки предусматривали, что Путин получил право назначать и освобождать от должности высших судей, а также влиять на формирование правительства.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031