Рашистка Валерия выступила на фоне разрушенных построек. Минкульт обратится в СБУ

Общество / Видео 30-апр, 17:599 2 721 0

Рашистка Валерия выступила на фоне разрушенных построек. Минкульт обратится в СБУ


Министерство культуры и стратегических коммуникаций (МКСК) обратится в СБУ из-за видео, на котором российская пропагандистская певица Валерия поет советскую песню "С чего начинается Родина" на фоне разрушенных построек. Об этом сообщил министр культуры и стратегических коммуникаций Николай Точицкий 30 апреля в Facebook.

29 апреля украинский военнослужащий, блогер, журналист, полковник ВСУ Анатолий Штефан, известный под позывным Штирлиц, опубликовал видео в Х, на котором Валерия поет "С чего начинается Родина".



"Мелодия угадывается без звука. Поет путинская любимая певица. Музыка народная, слова тоже народные. Потому что это и есть суть российской культуры. Хвалить свою родину на фоне разрушенного города, возможно, вследствие военных преступлений – это и есть российская культура", – написал Точицкий.

Он добавил, что "поется все правильно".

"Именно с этого начинается "родина" – с оккупации, депортации, русского языка, двух аккордов на балалайке и пошлости", – считает министр.

По его словам, в СБУ обратятся для установления места записи видео и последующего открытия производства в случае нарушения российской певицей санкций, запрещающих ей въезжать в Украину.

"Это видео – лучшее объяснение, почему санкции к деятелям российской культуры – это наш национальный интерес безопасности. И почему советское культурное наследие должно быть декоммунизировано, то есть запрещено", – отметил он.



Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930