Трамп может добить москву: удар по энергетической империи путина

Экономика 16-янв, 04:599 4 173 0

Трамп может добить москву: удар по энергетической империи путина


Российский энергетический сектор пережил ряд событий, которые нанесли урон экспорту нефти. После санкций США ключевые торговые партнеры москвы, а именно Китай и Индия, закрыли свои порты для российских танкеров. Об этом заявил немецкий энергетический аналитик Том О'Доннелл пишет Newsweek.

Аналитик сказал, что последние санкции могут значительно навредить москве, а санкции против российской нефти могут стать ключевым оружием, которое избранный президент Дональд Трамп может использовать в качестве рычага давления на путина.

Эксперт отметил, что танкеры, которые застряли в море, свидетельствуют о том, что санкции от 10 января оказались более эффективными, чем ограничение цен на нефть, особенно в условиях сокращения экспорта российской нефти из-за квот ОПЕК+ и избыточного предложения на рынке.





По его словам, Трамп хочет надавить на путина, чтобы добиться соглашения о прекращении войны.

"Новые санкции, введенные против россии, кажутся весьма значительными. Если Дональд Трамп действительно хочет навредить рф, то в рамках своего стремления заключить сделку с путиным он может просто наложить санкции на экспорт нефтепродуктов из россии, особенно с российских экспортных терминалов, расположенных на западе. Это может оказаться губительным для российского экспорта и российских экспортных доходов", - объяснил О'Доннелл.






Вы поможете этому сайту, сделав несколько перепостов его публикаций в социальных сетях (Facebook, Twitter, Google и других). Сделай доброе дело!

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал https://t.me/censorunet и YouTube канал
Похожие новости
Соц. сети
Календарь
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031